Самодельный пластичный тренажёр

Диан Робсон
Перевод: Екатерина Журавлёва

Не так давно я соорудила сенсорный эластичный тоннель и эластичный тренажёр. Они отлично помогают Джею, которому так необходима дополнительная  проприоцептивная тренировка, но также этот тренажер прекрасно подойдет для непоседливых детей. Сделать такой эластичный тренажер очень легко, даже при условии, что навыков кройки и шитья у вас чуть больше, чем ноль, а способов для его применения - бессчётное количество. 


 
На создание этого тренажёра меня вдохновила спортивная эластичная лента   Stretch-eze Band и различные тканевые эластичные тоннелеобразные штуки, которыми Джей любил баловаться летом в детском лагере.  

Вот я и подумала, почему бы не сделать такой самой! Для создания своего собственно эластичного тренажера вам необходимо:

  • Спандекс (синтетическая эластичная ткань) любого цвета на ваш выбор
  • Машинка для шитья
  • Ножницы

Для создания своего тренажера я взяла обрезки эластичной ткани размером примерно в 16 дюймов (41 см.) шириной и 58 дюймов (147 см) длинной. Конечно, мне хотелось бы, чтобы они были больше, но снова оговорюсь, это были остатки ткани. Вы можете взять больше. Сшейте между собой концы спандекса зигзагообразными швами, так чтобы образовалась замкнутая резинка. Убедитесь, что концы достаточно крепко сшиты. Вот и все! Я же говорила, что это до смешного просто!  

Как использовать тренажер

Внутрь такого тренажера помещаются двое детей или ребенок и взрослый, и затем они просто ходят по кругу, напевая песенку. Когда песенка заканчивается, дети  падают или откидываются назад. Еще дети любят растягивать резинку, развернувшись спинами друг другу и направляясь в разные стороны.   

​ 

Вы можете использовать тренажер для непосед во время приема пищи или выполнения домашнего задания. Просто перекиньте его через спинку стула, и дети смогут толкать, пинать,  натянуть ее ногами и руками. Это должно неплохо сработать в нашу пользу во время прием пищи!  И не беспокойтесь о том, что тренажер испачкается, вы сможете легко избавиться от грязи, просто постирав его в стиральной машинке.   

А еще вы можете использовать тренажер, как эластичный мешок, в который ваш ребенок может забраться и растягивать его, растопырив руки и ноги в стороны. 

  

Вы можете использовать сразу две ленты вместе и растягивать их, направляясь в противоположные, друг от друга стороны.

И наконец, вы можете сделать альтернативную версию эластичного мешка, которую Кей ласково окрестил «Банан». На фото ниже Кей демонстрирует позу «банана» в движении. 
 
По его счастливой улыбке можно догадаться, что эта идея является его любимой!

Источник:
http://www.andnextcomesl.com/2014/10/homemade-stretchy-resistance-bands.html

Задать вопрос на форуме

Загрузить еще записи