Здравствуйте. Нашей девочке 2,9 годика.

Только сейчас я увидел, что с нашим ребенком что-то не то. Пошли к врачам нам сказали что у вас есть элементы аутизма и с этим надо много работать, но почитав форум ваш, думаю что дела у нас не очень хороши. Она говорит мало слов мама,папа, ням. Очень активная не сидит на одном месте. Ходит по квартире размахивая руками во все стороны. Абсолютно все тянет в рот игрушки, ручки все что попадает ей на глаза. Редко откликается когда ее зовешь, хотя проверили слух,сказали что все ок. Очень не усидчивая, ничем не интересуется особо, с горшком проблема, с игрушками не играет, на детей особо не реагирует. Посоветуйте пожалуйста что нам делать ???
Ответить
Здравствуйте, Сергей!
Я выслала Вам скрининг аутизма, чтобы Вы могли понять стоит ли Вам волноваться. Во всех случаях нельзя пустить всё на самотёк и надеяться на лучшее. Если у девочнки есть особенности, которые вызывают у Вас тревогу, необходимо срочно начать работу. Я пишу срочно, так как именно в этом возрасте существует так называемое "окно возможностей", то есть период времени в котором коррекционное вмешательство даёт наиболее сильный эффект. Это происходит потому, что мозг у малышей пластичный и интенсивные занятия имеют сильное влияние. Заметьте, не МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ лечение, а коррекционное. Вы можете заняться обследованоием девочки, но параллельно начните заниматься. Коррекционные занятия не принесут вреда даже в том случае, если в конце-концов обнаружится то или иное органическое поражение, которое можно вылечить. Но времени нельзя терять. Успех реабилитации зависит от того, насколько рано начнйпотся коррекционный процесс.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума