Добрый день! Мы живем в Эстонии.


Ребенку через месяц 6 лет. С 2 месяцев наблюдаемся у невролога-гомеопата (повышенное внутричерепное давление). В 2 года наш невролог поставил ребенку СДВГ, обратились в институт мозга в спб, диагноз подтвердили. Проложили пить гомеопатию, ходили к остеопату. В 3 года переехали в Эстонию, здесь психиатр поставил ребенку аутизм тяжелой степени и гиперактивность. Ходили к остеопату, вроде какой-то прогресс был, но потом сошел на нет. Два года ездили на дельфинотерапию в Севастополь. Тоже как-то без явных улучшений.
Занимаемся у логопеда, песочной терапией и ходим к детскому психологу. В сад стоим на очереди и до школы вряд ли попадем. С сентября ходим на занятия при школе, в которой учатся детки с разными психическими и физическими расстройствами. Занятия для деток с аутизмом.
Большая проблема маленькой страны - нет ни хороших специалистов-диагностов, ни толковой помощи от государства. Детей таких в Эстонии очень много, но нет ни одного инклюзивного класса для таких деток. А садики таких детей успешно выталкивают.
Ребенок стал говорить в 4,5 года. Речь развивается слабо, болтает что-то на своей волне, разговора с ребенком не получается, ответ на вопрос дает очень редко. Через месяц собираемся в Бельгию на томатис. И тут нашла информацию о Вашем центре.
Напишите, пожалуйста, что конкретно Вы можете предложить нам? И каков ценовой диапазон?
Спасибо.
Ответить
Здравствуйте Татьяна!
Мы проводим таким деткам интенсивные коррекционные циклы. Длительность 3-4 недели. Я вышлаю Вам эл.почтой подробное описание.
Всего доброго,
Марина


Ответить
Прочла сообщение и поняла что очень похожая ситуация у нашего ребёнка. Егорке почти 6 лет.С 2 лет стали замечать что у ребёнка особенности в развитии.Очень активен,игрушки просто подбегает и в разные стороны разбрасывает.Слово "нельзя" не понимает,оно ввызывает у него радость.Просьбы не выполняет, на улице всегда хочет убежать.Речоьне развивалась.Почти до этого возраста присутствовал " детский лепет".Горшечные проблемы были почти до 4 лет,ночной энурез и сейчас есть.Сейчас может уже сказать чего хочет, или даже больше присутствует "не хочу".Заниматься с психологом идефектологом только со слезами.Дома заниматься тоже "не хочешь","не будем".Присутствует эхолалия.Специалистов в городе нет.Приходится обходиться теми не специалистами которые есть.Хочу узнать о помощи которую Вы можете нам оказать.Спасибо.
Ответить
Наташа, здравствуйте!
Мы проводим для таких деток интенсивный коррекционный курс.
Вышлю Вам информацию на эл. адрес.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума