Здравствуйте. Моему сыну 3года 7 месяцев.

В 3 годика поставили диагноз ЗПРР и СДВГ. Третий месяц ходит в корректирующую группу где с ним занимается дефектолог и логопед. Заметны улучшения. Память у него хорошая. Легко обучаем, вообщем хорошо мозги работают. Это я пишу со слов врачей. Но вот гиперактивность осталась, да ее в таких садах и не лечат. Мне кажется иногда,что он вообще еще хуже стал в поведении, трудно им управлять. И воспитатели жалуются. Он ласковый, не агресивный. Принимали фенибут, кортексин, глицин. Улучшений в поведении я не заметила. Где можно в Москве найти хорошего врача-специалиста,который обследовал бы моего сына и назначил правильное лечение СДВГ. Спасибо.
Ответить
Здравствуйте, Сафия!
Мы работаем в Израиле и не знакомы с Московскими врачами. В этом возрасте обычно не применяются лекарства для СДВГ.
Желаю успехов,
Марина
Ответить
Марина,здравствуйте. Спасибо большое Вам за ответ. Мне вчера наш дефектолог из садика,куда ходит мой ребенок,сказала тоже самое,что пока с лекарствами от СДВГ надо подождать. А до какого возраста нужно ждать? И как мне самой повлиять на поведение своего ребенка,на этот диагноз,что-то говорить ему особенное, приучать книжки читать или заставлять, лаской или наоборот строгостью и т.п.? И еще, у Вас в Израиле частная клиника и дорого будет стоить прием-консультация? Может я с ребенком и смогу прилететь к Вам на консультацию в мае-июне.
Ответить
Здравствуйте, Сафия!
Вам нет смысла приезжать в Израиль на консультацию. Вам нужно очень много, каждый день, заниматься спортом. Вам необходимо найти поведенческого аналитика, который поможет Вам эффективно взаимодействовать с ребёнком. Также рекомендую Вам прослушать во эту лекцию:
https://www.youtube.com/watch?v=9lSZ07DZe-0
Всего доброго,
Марина
Ответить
Марина,спасибо Вам огромное. Желаю Вам процветания и долгих лет и блага для Вас и всех Ваших родных. Надеюсь,что у меня получиться помочь своему ребенку. У нас тут в России идет так называемая "модернизация" и закрывают садики и центры для таких вот деток с ЗПРР и СДВГ ....у нас все тут печально,экономят деньги на детях
Ответить

   К списку сообщений форума