Здраствуйте. Подскажите есть ли у сынульки аутизм - возраст 2,8года толька начал разговарь не сильно хорошо , но я его понимаю.

Мы ходим в детский центр развития вместо садика. Мне наш преподаватель подсказывает, что у него это может быть- не всегда выходят все движения ручками и пальчиками, не любит рисовать при этом знает цвета, формы, один и много понимает, в стихах пытается встовлять словп которые он запомнил, любит играть кубиками с буквами знает на какой стороне находиться предмет если его ему называешь, играет с детьми, здоровается на улице с детьми и взрослыми, если дома ему нада игрушка которую он сам не достанет преносит табурет и просит ему снять то что ему надо, настораживает что он не ест и не пьет сам, надо помощь,сильно любит ручками мешать крупу, пазлы, монетки


и т.д в кастрюлях при этом стоит сильный грохот, любому предмету он найдет применение Например:спички засовывать в трубочку для сока, сверху надевает какой либо калпачок и т.д.
Ответить
Алина, здравствуйте!
Не возможно поставить диагноз по интернету. Из того, что вы описываете не увидела серьёзного повода для тревоги. У ребёнка есть определённые сенсорные предпочтения, но ничего из ряда вон выходящего. Что касается самостоятельности и самообслуживания - уделите этому больше внимания. Во всех случаях наблюдайте за динамикой и естли тревога не угаснет обратитесь к специалисту.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума