здрвствуйте! подскажите можно ли у вас пройти тестирование дистанционно?

Сыну почти10 в 4 классе.До школы проблем не чувствовали очень интересовался всем рассуждал даже старше своих лет, а вот пластелин небрал практически в руки то щекотно то неприятно и когда подготовка к школе не любил писать-скучно,думали просто рано и незастовляли.Пошел в школу иначалось:дома прописать 4-5строк не хочу мне это ненадо и занимало не меньше 2часов причем результат очень скромный и чем больше повторений тем хуже,т.е. последняя буква в строке уже очень приблизительно напоминало первую,чтение было лучше средне высокий уровень.Во2классе начались проблемы еще и по фортепиано(в4,5года сам попросил ходить и учительница хвалила что быстро схватывает по слуху и повторяет)тоже из 10 повторений произведения последнее самое плохое а лучшеевторое или третье) в чтение начались ошибки в приставках.окончаниях и трудно находил текст если посмотрел в сторону .В итоге были у двух психологов один-СДВ.а второй-не мотивирован.Сменили класс на более слабый и все равно: не дописал не менее2-3часов и это на почерк уже не обращаю внимание.Грамотность не лучше а хуже техника чтения может быть сейчас и 45!!! и 89 в зависимости уж не знаю от чего. Очень нужен ваш совет.Спасибо
Ответить
Здравствуйте, Светлана!
Многое из Вашего описания напоминает симптомы дислексии. Если это действительно так, то Ваш сын нуждается в помощи.
Я приглашаю Вас пройти дистанционное собеседование и в случае подтверждения диагноза мы сможем помочь.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте,Марина! Подскажите, а как можно пройти дистанционное собеседование? Учительница его говорит что это точно не дислексия, а лень. Но ведь даже когда он сам хочет сделать быстрее, лучше все равно получается процентов на 10 лучше ибыстрее. Неудачи накапливаются вера в собственные силы падает, в итоге- а лучше я вообще ничего не буду делать...Спасибо, ждём ответа.
Ответить
Очень жал, что учительница не пытается найти подход, а бросает обвинения. Ребёнок, у которого хорошо получается не будет "лениться", а "ленится" тот, чьи усилия не оправдываются, не приводят к желаем результатам. Я выслала Вам всю информацию на эл. почту.
Ответить

   К списку сообщений форума