Здравствуйте .Моему мальчику 2 года и 10 месяцев.

Он второй мой ребенок. Старший мальчик на год старше него ,но старший все в два года знал,говорил,что надо делать,но этот не говорит.В глаза не смотрит только иногда когда называю его имя смотрит и то без какого либо интереса и сразу уводит глаза.В семье мы говорим на трех языках .У меня трое детей .Он знает цифры,алфавит,фигуры,названия фруктов на анг и русском.Но до сих пор он ни разу у меня ниче не просил.Ему сейчас 2 года и 10 месяцев ,но он у меня с предложениям никогда не обращался.Не говорит мама,папа,дай воду,дай хлеб,хочу гулять И так далее ,простых нужных слов не произносит .Если воду хочет то ведет меня около воды а если голодный показывает печенье и говорим "ам". Довольно энергичный ,любит играть но только один с другими детьми и с братом и сестрой не играет . Пожалуйста скажите мне стоит ли мне волноваться и обратиться к неврапатологу?спасибо заранее за ваш ответ.
Ответить
Белла, здравствуйте!
Немного волнительные признаки. Не стоит ждать, а лучше обратиться к специалисту по диагностики аутизма. Не уверена, что именно к невропатологу. ВАЖНО - не торопитесь с лекарственным вмешательством, даже если вам его пропишут. Такие симптомы не лечатся с помощью таблеток. Постарайтесь почаще вызывать сына на общение. Играйте вместе.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума