Моему сыну 4.5года. Недавно были в Израиле.

Рамбам поставили диагноз аутизм в легкой форме. Занимаемся 2 года + медикамент лечение рассматриваем поездку на коррекционное лечение на месяц. Сколько стоит лечение даются ли программы коррекции с собой?
Ответить
Здравствуйте Наталья!
Обычно в Израиле стараются не давать медикаментозного лечения аутистам, кроме тех случаев, когда они представляют угрозу для окружающих или самих себя. Тем более такой малыш и аутизм "в лёгкой степени". Может быть в Вашем случае была найдена дополнительная медицинская причина, которая устраняется с помощью лекарств.
Важно понять какими методиками вы занимаетесь последние 2 года, области затруднения ребёнка, в чём прогрессировал за 2 года коррекции, какие области пока трщбуют дополнительных занятий.

В Израиле широко используется эклектичный подход - не ребёнка под методику, а из каждой методики берём фрагменты, релевантные для определённого ребёнка. Ещё очень важен комплексный подход - работа с родителями и ребёнком. И мультидисциплинарный подход - работа над сенсомоторикой, коммуникацией, речью, самостоятельностью, бытовыми навыками и т.д.

*******Индивидуальный коррекционный курс в Израиле.
Мы проводим в Израиле интенсивные коррекционные курсы для таких детишек. Минимум - 3 недели. Если можете остаться подольше - будет ещё бOльший эффект. Курс комплексный, охватывает сенсомоторику, коммуникацию, речь, поведение, чтение, письмо, математику,социальные навыки. Курс интенсивный: 5 часов в день и более. 6 дней в неделю. Не волнуйтесь, что ребёнка замучают - занятия проходят в очень приятной, игровой атмосфере и постоянно прерываются на физкультуру (упражнения-по рекомендации специалиста по сенсомоторике). Мы готовы обучать родителей, если у них есть силы. Если же родители предпочитают отдыхать на море - это тоже приветсвуется, так как мы считаем не менее важным ваше душевное состояние. В некоторых случаях семьи привозят терапистку, которая сможет продолжать работать с ребёнком по возвращении.
В некоторых случая мы добавляем акупунктуру&акупрессуру. Иногда - гидротерапию или индивидуальные уроки плавания.
Это очень хороший курс. НО!

Вы обязаны понимать, что это не волшебство. Это не значит, что вернувшись из Израиля у вас будет новый ребёнoк, полностью "откорректированный"! Это значит, что будет прорыв в областях затруднения. Это значит, что Вы поймёте в каком направлении следует продолжать работу. Это значит, что мы вместе с каждым специалистом обсудим какие проблемы есть и как с ними бороться. Но всё равно, чудес не ждите и будьте готовы к тяжёлому труду! Конечно же родители не уезжают от нас с пустыми руками. Мы помогаем построить программу на ближайшее время, даём материалы и пособия, объясняем и даём рекомедации.

отрывки наших занятий с детьми
http://www.sulamot.ru/about/lessons/autizm.html
http://www.youtube.com/watch?v=Xf-3tTwMRrY
http://www.youtube.com/watch?v=oXC5Sp1eQrY
http://www.youtube.com/watch?v=x8Sb77y389c
http://www.youtube.com/watch?v=GKQC0uMZpP0
Ответить
Здраствуйте посмотрела и прочитала ответы на свои вопросы специальн программы в России нет мы занимаемся с логопедом дефектологом трудотерапия логоритмика сказок терапия и т. Д я хотела узнать приблизительно стоимость обучения если мы приезжаем где будут происходить занятия в каком городе вы находитесь жду ответа наталья
Ответить
Здравствуйте Наташа!
Я отвечу Вам на личную почту, так не хотела бы обсуждать конкретику в форуме
Всего доброго,
М
Ответить

   К списку сообщений форума