Как правильно сказать маме такого ребенка, что скорее всего у него аутизм.


У подруги малыш-мальчик, в июле ему исполняется 7 лет, они готовятся к школе. он долго не говорил и они ходят в логопедический садик, где группа из 6-8 человек. Я наблюдаю у него все признаки аутизма, его родители ничего не замечают: он почти всегда притворяется динозавром, повторяет его походку, рычит, пригибается к земле. На любой вопрос он часто не отвечает или огрызается. от детей всегда прячется. если не по его - он кричит и повышает интонацию в конце. В еде тоже слово в слово: нюхает, ничего нового не пробует, практически ничего не ест.
Как ей правильно сказать об этом, она тоже очень замкнутая, но с людьми общается, интересный собеседник, стремится общаться и иметь друзей.. Я думаю, что ее обижу, а еще хуже, я думаю, что она замкнется в себе, если я ей такое скажу. Что делать?
Ответить
Анна, здравствуйте!
Очень приятно встречать неравнодушных людей!
Я думаю, что лучше всего вынести ваш вопрос но обсуждение родителей детей с аутузмом и узнать их мнение.
Присоединяйтесь к нашей группе в фейсбук
https://www.facebook.com/groups/autismparentsandpro/
Уверена, что получите много интересных идей, которые помогут вам выбрать то, что подходит вашей подруге.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума