Здравствуйте! Моему сыну 2 года 3 месяца.

В глаза не смотрит, есть указательный жест, мало говорит слов (10 слов ) , может повторять одну и туже фразу ( нпр берет в руки ключи и спрашивает что это, затем чернз минуту опять спрашивает что это , так может спрашиватьнескольео раз), на горшок не ходит, обычно прячется. Указывает на части тела, зовет меня мама, зовет бабу и деду. Может ли это быть аутизмом? Спасибо за ответ!
Ответить
Валентина, здравствуйте!
Естественно, невозможно дать однозначный ответ по вашему описанию. Ясно одно - у вашего сына есть особенности развития и ему нужно помочь. Я думаю, вам необходимо срочно обратиться к специалисту и параллельно начинать коррекционную деятельность.
Вышлю вам скрининг аутизма, на всякий случай.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте! Провели обледование, электроэнцефолограмма мозга показала дисфункцию ситволовых структур и гиперактивность мозга, психолог сказала , что на аутизм не похоже, т.к отликается на имя, есть указательный жесть, интересуется новыми игрушками. Поставили диагноз задержка речевого ращвития 1 уровня и сдвг. Буду наблюдать, возможно оброщусь к другим специалистам, что бы подвердить диагноз. Большое спасибо за ответ!
Ответить

   К списку сообщений форума