здравствуйте!Моей доче 1.11 месяцев не разговавривает,только говорит мама,баба ,папа.

Мы наблюдаем что она у нас интересно развивается,у нее нет внимания как будто живет в своем мире,сама играет но когда я сажусь с ней играть вроде играет .Любит смотреть постоянно мультики.К людям относится по разному бывает поцелует бывает и не видит их также с детьми.Не кушает ни чего кроме молочки.Незнаю как приучить к другой еде.На горшок тоже не ходит ,сидеть она там ,а ходить нет.Бывает сама смеется просто так .Пьет и кушает с моей руки.Нужно по не сколько раз раз говорить ее имя не откликается .Если говорят другие люди ее имя вообще не игнорирует.Ходили в беби клуб месяц день вроде нормально другой даже идти не хочет.Бывает ходит кругами дома и болтает.Делает всякие выражения лица .кубики собирает, цвет к цвету подбирает, но цвета еще не знает, перешагивает через всякие препятствия ,ходит змейкой.В глаза смотрит очень редко почти и не смотрит.Не знаем что и думать.Ребенок совершенно здоров ни где на учете не стоим .Спасибо,за внимания.
Ответить
Елена, здравствуйте!
Мне кажется, вам стоит обратиться к специалисту, чтобы не упустить ничего важного. Некоторые моменты, из описанных вами, немного волинительные. Старайтесь взаимодействовать с дочкой, проводить время вместе. Играйте в мячик (катите друг-другу), в ку-ку и др. Следите за динамикой.
Всего доброго,
Марина
Ответить
спасибо за ответ!Хотела спросить а к какому специалисту обратится ?К психологу?
Ответить
Я не знаю, кто понимает в этом вопросе у вас. К дефектологу?
Ответить
логопед и детский психолог
Ответить

   К списку сообщений форума