Здравствуйте,меня зовут Светлана,моему сыну 15 лет, 3 года назад поставили диагноз"аутист".

Сколько мы уже не пробывали таблеток и психиатров,но все напрасно,ничего не меняется,он все так же сидит перед ноут буком и смотрит сериалы,мультики,фильмы(он сам умеет вкл. и искать себе интересующий фильм и т.д.).Его ничего не интересует,он не пишет,не читает и не внятно разговаривает.Подскажите,как нужно правильно заниматься с такими детьми,возможно есть специальные методики по их обучению?Спасибо.
Ответить
Здравствуйте Светлана (Карина?)!
Да, конечно, есть методики работы с такими детьми. От аутизма нет лекарств, но есть способы вмешательства с хорошими результатами.
Я советую вам присоединиться к этой группе на Фейсбуке. https://www.facebook.com/groups/autismparentsandpro/
Вы сможете задать свой вопрос родителям детей с аутизмом и специалистам.
Уверена, что вас смогут направить.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Спасибо вам большое,и скажите еще, можно ли в возрасте 15лет добится какого-то результата
Ответить
Светлана,у моего сына те же проблемы.Напишите мне на ел.почту kazino 77@i.ua
Ответить
Диагноз поставили в 12 лет.
А до этого где, кто и чем занимался?
Всем аутистам с нормальными родителями ставят такой диагноз в 3 года.
После 5 лет коррекция невозможна.
Ответить
Алексей, вы совершенно ничего не понимаете в этой теме, но позволяете себе резкие и оскорбительные высказывания. Конечно, можно помочь и в 15 лет и позже. Самоё легкое решение поставить жирный крест на ребёнке. Я не стираю вашу возмутительную реплику для того, чтобы читатели увидели мой ответ. А вам не советую высказываться в таком тоне нигде и никогда. Желаю здоровья и счастья,
Марина

Ответить
Маина
То, что я совершенно ничего не понимаю это неправда.
Моё сообщение содержит всего один конкретный более чем корректный вопрос и два возможно менее корректных, но в тоже время плохооспариваемых утверждения.
И Вам Всех Благ!
Ответить

   К списку сообщений форума