Добрый день! Моему сыну 4 годика.

нас беспокоят некоторые моменты...Некоторые из них : пьёт только молоко, ест только один вид шоколада ( другие, даже похожие по форме не ест, отталкивает и ест йогурт творожок детский ( тоже только определенной марки) остальное ничего не ест, будет в истерике если заставлять...Мы этого не делаем...Любит игрушку ( молоточек маленький деревянный), постоянно ему необходимо держать его в руках, если оставит, то ищет с беспокойством его. Любит кружиться и делает это довольно долго , а потом останавливается и даже не качает его. Запоминает хорошо все буквы, запоминает много слов по-английски, знает все планеты солнечной системы...Любит повторять слова одни и те же. В глаза может посмотреть, но недолго. На имя откликается... Если ему что-то нужно, то не просит, а подходит берет за руку, ведет и показывает...Отсутствует воображение. На вопросы типа : "Как тебя зовут" повторяет сам : " как тебя зовут". Речь не очень понятная, говорить начал поздно... Мы очень просим Вас пришлите пожалуйста скрининг
Ответить
Здравствуйте,Татьяна!
Всё, что вы описали очень сильно напоминает симптомы при аутизме. Повторяющиеся действия, эхолалия, необычные глубокие области интереса, гиперлексия, самостимуляции. Не теряйте времени и срочно обратитесь к специалистам.
Выслала вам скрининг, но без связи с тем, что там получится идите, нет, бегите на консультацию.
Всего наилучшего,
Марина
Ответить
Уважаемая Марина! Спасибо Вам за отклик! Но самое главное спасибо всей Вашей команде за огромный ТРУД! Я сначала написала вам, а потом стала смотреть всю информацию на вашей страничке...Огромное впечатление произвело видео про Юлечку Буханцеву...До слёз трогательно....Невозможно представить сколько труда и своей доброты вы вкладываете в таких деток! Это ежедневный и ежечасный труд.... Вы настоящие !!!!!!!! Всего Вам и вашему центру самого лучшего и самого доброго, самого тёплого и светлого! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
Ответить
Татьяна! Спасибо за тёплые слова! Срочно действуйте! А ещё - присоединяйтесь к группе фейсбука
"Аутизм - терапия, инклюзия. Форум родителей и профессионалов"
https://www.facebook.com/groups/autismparentsandpro/
где сможете получить важную и нужную информацию.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума