Здравствуйте. моему сыночку 3 года и 1 месяц.

нам поставили задержку речевого развития. но со мной не пообщались...мой мальчик все ещё боится пылесоса. его вообще пугали электрические приборы...вроде стал более спокойнее относиться...он постоянно закрывал уши. с детками он любит играть...дома тоже активный. у него собственного я...он может говориь моими фразами плюс всё это не понятно. прочитав много всяких статей...мне кажется что то у нас не так. И в пол года он никогда не тянул ручки....чтобы я его взяла. а в 7 нн ласкался. он всё ещё пьёт из бутылки....я пытаюсь её прятать...но он отказывается пить из любой другой посуды и даже другой бутылку. в годик он плакал если грязные руки...у него это вызывало отвращение. но он сейчас знает все цифры...показывает до трех пальчиков сколько на картинке предметов. мы и животных знаем и почти всё что должны знать в три года. На вопрос сколько тебе годиков он отвечает. а на вопрос как тебя зовут....он отвечает как тебя зовут. а спроси где Ярик....он показывает на себя. что с нами такое. похоже ли это на аутизм
Ответить
Лера, здравствуйте!
При любом процессе диагностирования ребёнка подробно интервьюируются родители. Без этого информация не может быть полной. Из вашего описания есть особенности речевого развития, сенсорики и поведения. Невозможно сказать аутизм ли это. На всякий случай я выслала вам скрининг для предварительной самодиагностики. Но при любом результате необходимо выстроить коррекционную программу и начать интенсивные занятия. Особенности, которые вы описали, сами не уйдут и необходимо начать работу.
Всего доброго,
Марина
Ответить
спасибо вам за ответ.
Ответить

   К списку сообщений форума