Моему сыну 4 года. Он гиперактивный, плохо говорит.

Предложениями не говорит. Когда я его заставляю повторять за мной слова, только тогда повторяет и то невнятно. Многие слова говорит, но не понятно. Пазлы собирает хорошо. Но не усидчивый, его усидчивости хватает на 5 минут. Иногда мне кажется он в своем мире, в характере есть упрямость. Если он не захочет что то делать, его заставить тяжело. Раньше когда ему вопрос задавали он не отвечал и в глаза не смотрел. Сейчас на вопросы отвечает и то не на все, я его прошу чтоб он смотрел в глаза когда отвечает и спрашивает. По этим признакам можно сказать есть ли у него симптомы аутизма? К логопедам, к невропатологам, к педиатрам ходила. Но никто про аутизм не говорил. Неврапатолог назначил сосудорасширяющие препараты, ноотропные средства как: кортексин, ноофен, сомазина, магнум В6, мидокалм, Лецитин супер, глицин. Подскажите что делать? и какому специалисту обращаться?
Ответить
Мадина, здравствуйте!
1. Я выслала вам скрининг. После прохождения теста у вас будет больше информации.
2. Прочитайте про бесполезность ноотропов:
http://articles.komarovskiy.net/o-lekarstvax-kotorye-uluchshayut-rabotu-mozga-ili-pro-nootropnye-sredstva.html
3. Обратитесь к специалисту для получения рекомендаций по взаимодействию с ребёнком и видами занятий.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте!У моего сына такиеже показания, толко ему 3 года!пожалусто пришлите и мне скрининг!спасибо!
Ответить
пришлите и мне скрининг. Сыну 5 лет. Симптомы схожи
Ответить

   К списку сообщений форума