Здравствуйте,моему сыну 3,2 гоКогда зовем отзыается,но на вопрос как тебя зовут не всегда отвечает,с детьми играется,но если кто-то обидет,может сразу уходить,очень подвижный и веселый ребенок,хорошая память,знает весь алфавит,считает до 10 если выкладывать что-то,а так до 20,знает геометр фигуры до10 шт,все цвета,быстро схватывает песни.

сразу уходить,очень подвижный и веселый ребенок,хорошая память,знает весь алфавит,считает до 10 если выкладывать что-то,а так до 20,знает геометр фигуры до10 шт,все цвета,быстро схватывает песни.Беспокоит то,что когда задаешь вопросы бывает отвечает так же только ( куда мы вчера ездили-он отвечает куда ездили) но на вопрос идем гулять или будешь кушать отвечает правильно,очень боится,громких звуков-постричь к примеру целая процедура,плачит сильно,или когда дети орут сильно рядом,есть такие) он аж подпрыгивает,может ли это быть аутизм,пришлите пожалуйста скрининг,заранее большое спасибо.
Ответить
Анна, я выслала скриннинг. Не переживайте, что у ребёнка повышенная чувствительность к звукам. Это само по себе не является признаком аутизма и нужно постепенно с этим работать. Повторение вопроса, вместо ответа - называется эхолалией и можно обратиться к дефектологу или логопеду, если не лучше не станет.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Спасибо,большое,за ответ
Ответить

   К списку сообщений форума