Добрый день. Я боюсь, что у моего сына дислексия - он отстает в школе, путает слова или буквы, вместо каПуста может написать каТуста итд.

Как вообще определить, болен ли он или просто невнимателен? Вы можете подсказать, как это понять?
Ответить
Чтобы поставить такой диагноз, специалист задаёт ребёнку вопросы и узнаёт, какие симптомы дислексии заметили учителя и родители. В процессе обследования пациенту могут быть предложены различные задания, которые необходимы для оценки навыков письма и чтения. Данные тесты (в том числе и тест на IQ) также требуются, чтобы узнать об особенностях личности ребёнка, определить его способности к обучению, правильному использованию слов и решению проблем. Подобный способ диагностики позволяет выяснить, действительно ли у пациента дислексия, или трудности в обучении возникли из-за других проблем.
Ответить
Здравствуйте Валентина!
Перед тем как рекомендовать ребёнку коррекционный курс мы проводим собеседование. Только по результатам собеседования с родителями и ребёнком мы можем сказать подходит ли комплексный коррекционный курс Суламот конкретному ребёнку. Бесплатное собеседование обычно проводится с помощью Скайпа, занимает 1-2 часа.
Ответить

   К списку сообщений форума