Здравствуйте, нужна помощь!!! Сыну ровно 2 года, не разговаривает, говорит короткие слова типа ку-ку, ура и тд.

На свое имя отзывается но не всегда. Самостоятельно кушает с года, в еде не избирателен, когда что то хочет сильно буянит, указательный палец не использует а просто использует всю руку. Со стулом проблем нет, ходит в туалет раз в день но все еще использует памперсы, когда он голышем, может сам пойти туда где тазик и пописать. Любит гостей, и очень радуется когда дома гости, играется с детьми, игрушки дает не всем. Любит когда его берут на руки, ласкают. Когда ругаешь его, плачет и просится в руки. В глаза смотрит. Подскажите есть ли риск аутизма?
Ответить
Еще хочу добавить что, когда прошу его выбросить вкладыш от конфет в урно, он всегда слушается. Может целыми днями смотреть мультики но просит поставить новый мультик. Объясняет он мне все давая мне пульт и требуя с помощью крика. Если ему что то не даст он закатывает истерики. Очень любит повторять за отцом, например, когда он полоскает горло а потом выплевывает то и сыночек тоже набирает в рот воду и выплевывает. Очень любит киндер сюрприз. Он нас не ревнует к двух месячной сестренке, а наоборот целует ее и нас тоже. Только он начал нас целовать когда родилась его сестренка. Не привязан к бабушкам и дедушкам, у него пофигистическое отношение к ним.
Ответить

   К списку сообщений форума