Добрый день.Вот в саду в группе у сына,ходит мальчик который постоянно орёт безпрерывно,с детками не играет,только забирает игрушки и кидаеться ними,карандашами детей колит,что-бы не навредил другим деткам ,его воспитатели отводят в спальню,чтоб он сам там играл.

И всё это с ненормальным криком.Группа логопедическая,поэтому этот мальчик не даёт воспитателям нормально проводить занятия.Дети всё это сумашествие наблюдают,ведь психика наших детей страдает.Воспитатель сказала что у него аутизм.Мамаша по ходу ни куда не обращалась.Как нужно поступить родителям ,чтоб этого мальчика отчислили из сада?
Ответить
Вот как мы кричим на слезливые передачки об особых детках, что надо быть добрыми и толерантными, а когда сталкиваемся с проблемой в реальной жизни, то брызжем злобой и желчью и как курица-наседка готова заклевать урода, чтоб своему птенцу не навредил. В каждом вашем слове звучит злоба "мамаша" "отчислили".
Как вы выражаетесь "мамаша" даже если и обращалась, то от аутизма нет волшебной таблетки чтоб он раз и прошел. И вам откуда знать обращалась она или нет. Это сложный процесс реабилитации, который как вам это не ужасно включает социализацию (т.е нахождение с другими детьми).
Нравится вам или нет, но ребенок с аутизмом имеет право находится в детском саду. Естественно это сложности для воспитателей, которые должны смотреть в оба.
Как вам поступить? Варианта у вас 3! Первый - смириться и попытаться принять ситуацию философски. Второй - сменить детский сад. Третий - скооперироваться с другими "курами-наседками" и затравить мать больного ребенка, тогда она психологически не выдержит и сама заберет ребенка из сада, окончательно разувериться в надежде социализировать ребенка и наконец запрет его 4 стенах, чтоб урод не мешал нормальным жить. Нравится вам как звучит ваша позиция? Хотелось бы оказаться на месте матери такого ребенка в обществе таких людей как Вы? А ведь от этого никто не застрахован.
Ответить
Юлия,я не злобно писала.Я за то чтоб если есть специальные центры,где занимались бы с особым ребёнком правильно и професионально,а не так что ребёнка не могут занять и успокоить,а на других детей что должен воспитатель наплевать? Если в группе пол дня один воспитатель с младшим помощником,а во вторую половину дня только другой воспитатель с помощником.Я ешё раз повторюсь,я не против особых деток,в группе есть ещё девочка с синдромом дауна, которая с трёх лет в группе нашей и сейчас,так всё хорошо,ребёнок просто лапочка,всё сама умеет.Маме её респект,в сад водит дочку и в разные реабелитационные центры успевают. Я ,когда беременная ходила сыном,мне на 12 недели,сообщили что ребёнок мой будет с синдромом Дауна.Предложили аборт делать,но муж ,сказал что будет то будет.Я ревела,что жить не хотелось,всю беременность переживала,на последнем узи только мне сказали что всё нормально.Но я успокоилась только когда родила,и у аккушерки три раза переспрашивала что с моим ребёнком.Мне ответили: МАМАША всё хорошо.Извените ,если кого я обидела.
Ответить
Полностью с вами согласна. Остальные дети тоже имеют право на образование и полноценный присмотр, а не только особенные. Но сделать вы с этим ничего не сможете. Только сама мама может своего ребенка забрать и перевести в другой сад.
Ответить
Ситуация разрешилась.Я и несколько родителей перевели своих детей в другую группу. Оказывается,что группа ,где были для детей с задержкой психического развития.А нам требуется только логопед.
Ответить
Полностью с вами согласна
Ответить
С Юлией
Ответить

   К списку сообщений форума