Здравствуйте! Моей дочери 3года и 11месяцев.

Контакт глаз есть, пальцем указывает что хочет. Просьбы выполняет. Сон хороший. В туалет ходит хорошо. Окружающую природу не боится. Разговаривает плохо, только ударными слогами, фразы плохо и мало строит ("я му-и"- я мультики, "я си"-я сыр), в тоже время, когда просишь повторить фразу из 3-4 слов, повторяет. Путает цвета, правильно не называет; считает до 3-ёх, но посчитать что-либо не может (у нее все "раз-два-три"). Устраивает часто истерики, из-за того, что у нее требуют, а она не хочет; если не выспится днем истерит, психует, ноет; психует и нервничает, истерит иногда без на то видимых причин ("на ровном месте")... На контакт с чужими идет не охотно, старается избегать. Чем меньше ей уделяют внимания, тем она спокойнее. В еде не возможно дать что-то новое, отказывается. С детьми в саду не играет (очень редко). И сама не играет, в основном ходит туда-сюда, с подпрыжками и может побегать. На месте сложно усидеть, в основном всегда в движении. Какая либо деятельность, занятия в саду не привлекают, не занимается, отказывается словом "не хочу". В песочнице летом, взяв чужую игрушку, резко бросает, когда увидит, что хозяин игрушки увидел это; или когда хозяин недоволен этим, она пугается и не борется, быстро бросает игрушку. Наглаживает мне ноготь на пальце, постоянно, когда я рядом. Часто задумывается, взгляд отрешенный, и когда палец гладит. Ровнодушная ко многим ситуация, не участлива, ровнодушная ко младшей сестре (ей 3 месяца). Психиатр говорит о ранних проявлениях аутизма. Вышлите скрининг, пожалуйста. Спасибо.
Ответить

   К списку сообщений форума