Здравствуйте! Моей дочке через 10 дней будет 1 год 10 мес, почти не говорит только мама баба папа и всякие разные звуки типо кутю Катя фа и все в таком духе!

!! Девочка активная, любит обниматься со мной с папой, играет и берет за руку бабушки и моего брата! Реагирует в гостях у бабушки на кашек! Играет с разными игрушками, любит новое! Когда папа приходит с работу бежит и радуется его приходу!! Показывает ему что он скорее раздевался и начал с ней играть. Очень любит смотреть мультики, положительно эмоционально на них реагирует, смеется, жестикулирует!!! Одна почти не играет, должен быть кто то рядом! Правда нет указательного рефлекса, если ей что то надо берет руку и подводит и что то говорит на своем! Плохо отзывается на имя, правда имя сложное (Василиса). В магазинах, на улице, в поликлинике ведет себя хорошо, дочка в принципе без повода капризничать не будет! Помоги нам!!! Я вся на нервах, не могу спать и есть, постоянно плачу! Очень переживаю за свою любимую единственную дочь!!!
Ответить
Здравствуйте Светлана!
То, что Вы описываете не является безусловными аутичными признаками. Но если Вы тревожитесь, то обязательно проконсультируйтесь со специалистами. Ранняя диагностика значительно повыжает шансы на успешную реабилитацию. Я также вышлю на Ваш личный мэйл анкету-скрининг, цель которой позволить родителям рано обнаружить признаки аутизма. Это не сравнить с диагностированием профессионала, но этодаст Вам общее преставление насколько обосновано Ваше волнение.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Добрый день, Марина и Светлана.
мы тоже переживаем над поведением сына, ему 1 год и 4 месяца, он не указывает на вещи, в словаре мало звуков, слов нет совсем, неохотно смотрит в глаза, долго берегли его от контактов других детей, может быть по этому, но он не обращает внимание на сверстников и почти не отзывается на свое имя. Есть вероятность что мы окружили его вниманием и ему не надо напрягаться, но с другой стороны - он очень спокойный, можно оставить его с 1 игрушкой в кроватке и он будет тихо там сидеть довольно долгое для ребенка время. Ходить когда начал - бесцельно бродил по квартире, доходя до места назначения не чего не делал, а просто шел обратно. Могу ли я попросить вас прислать и мне анкету-скрининг?
Ответить
Светлана вы подросли вы говорите просто ваше описание ребёнка один в один похоже на наш прошу вас ответьте пожалуйста
Ответить

   К списку сообщений форума