Здравствуйте, умоляю помогите разобраться.


Моему ребенку сыночку 2года 7 месяцев. Два месяца назад обратились к неврологу. С проблемой вот такой
Ребенок не отзывался на имя, редко смотрел в глаза, не говорил, ни чего не показывал и все остальное как у все аутистов, истерики если что то не так. Единственное что его отличало он шел на контакт, любил играть но только не читать и рисовать. Расскажу что было перед этим, родила его была гипоксия выписали на 4 день. Все было хорошо, очень удобный, я во всем виновата, разошлись с его отцом и ребенок был то с бабушкой то сл мной устлавшей. Я вышла на работу и целыми днями была там. Бабушка не успевала заниматься и он целыми днями был сам с собой. Мультик бутылка молока и все !!! Прогулка еще 2 раза в день. Короче сам по себе он был .Спустя 1,5 года мы сошлись с его отцом обратно. И через 4 месяца пошли к неврологу, диагноз рас? Зпрр, другой невролог с моих слов поставил ач, становочное развитие речи.
Вот тут началось(((( я жить не хотела, про это писать не буду, тут все это пошли. Побежала искать помощи . 1 что сделала повезла в центр там где занимаются аутизмом и помогают деткам. Там его посмотрела сама заведующая у нее тоже ребенок аутист плюс уо. Она с первого раза посмотрев сказала что это не аутизм. Дальше она его наблюдала и сказала есть ач. Дальше назначили томатис и ава.
Чего мы добились за 2 месяца.
1. Появился глазной контакт ( говоришь посмотри на меня и он смотрит)
2. Стал играть собирать разбирать пирамидку, матрешку,
3. Может послушать книги и смотрит сам терт
4. Появились слоги, говорит мама папа баба но как то не осознанно
5. Стал помогать, уносит вещи в стирку, масло ставит на место если я салат заправила мы сели на диету ( раньше ел только мучное и молоко) теперь все что даю
6. За 2 дня стал кушать сам
7. На горшок снимешь штаны и говоришь иди писяй он идет писять
8. Выльешь горшок и вкладыш ему отдаешь говоришь помоги отнеси, он берет его и вставляет в горшок.
Сегодня помогал белье подавал мокрое я развешивала
9. Прошу вытри со стола и при этом показываю он делает
10. Стал показывать пальцем только то что в доступности в даль не покажет
Слух проверили, все норма
Поза вчера сделали ээг, сон 3 часа
Нормально уснул. Чего я не ожидала
Слали волосы на анализы мало кальция а йода вообще нет. Сейчас пьем это все, в таблетках.
Стал стул нормальным пили прибиотики .
Глазки мы проверили все Ок, даже ему доктор говорит смотри на меня, а он плачет и смотрит.
Если зову его а он в другой комнате то идет
Я не знаю что мне делать
Жду ээг, потом микроаолилизацтб
Пишу с тел. Ошибки
Еще и состояние ужас
Гулять любит, сам приносит одежду ( сам не одевается только молнию на куртке за стегнет) ищет свои ботинки подает. машины ездить любит, как убрала молоко спит всю ночь, днем 3 часа спит
Вот вчера гуляли, он гонял голубей с другими детьми рядом. Они там все одного возраста. и ни кто с друг другом не играл. На улице не убегает идет за руку
Пожалуйста откликнитесь кто сталкивался
Умоляю как мама
Ответить
Ирина здравствуйте у меня похожая ситуация.Тоже вроде аутичные черты есть, врачи ставят под вопросом. Сейчас ложимся на обследование, посмотрим что в итоге скажут. Очень переживаю.Начали занятия с логопедом и психологом пока результата нет. Колим кортексин курсами и глиатилин. Пьем фенибут и витамины для мозга. Подскажите в какой центр Вы ездили, где Вам помогли. После обследования буду в любом случае искать что-то.
Ответить
Добрый день, нам очень помогла Наталья Борисовна Федорова . Г Красноярск Ул робечпьера 20а , центр томатис . Там все есть и ава и бак . Я благодарю бога что попали именно туда . Наталья Борисовна заставила нас сделать ЭЭГ, обнаружили эпи очаг в области где находится речь. Скорее все наши проблемы от нее.
Ответить
Алекс, вам без обследования это прописали? Я не врач, но не советую. Сначала обследование!
Ответить
Доброй ночи!все что вы описали по поводу вашего ребёнка все один к одному и у нас.родилась с гипоксией,но потом 2 раза сделали нейросонографию были кисточки но они рассосались.дочка гиперактивная.ей 2 года 10 месяцев.на имя не отзывается,когда злится закрывает уши руками,ходит на цыпочках.невропатолог говорит аутизм...отправил к психологу.ходим неделю за неделю появился глазной контакт,собирает пирамиду,чего я не могла добиться за все годы...выгибается когда беру на руки если что то не по её.не обнимает,не целует.мультики смотрела очень много может от этого развился аутизм не знаю...в генах ни у кого нет такого...какие у вас успехи сейчас?что говорят специалисты?что такое микроализация?из слов Мама,баба,кака,ия,фу но не осознанно.
Ответить
Ирина, добрый день! Скажите пожалуйста, если вы из Москвы, в какой центр вы ходили. Нам очень нужно. Спасибо заранее. Ответьте, пожалуйста, на почту life-ermi@rambler.ru
Ответить
Ирина прошу вас напишите где вы лечились слезно прошу вас как мама!
Ответить
Красноярск , центр томатис .. Федорова Наталья Борисовна . У нее мы занимались .
Ответить
Ирина пожалуйста расскажите как ваши дела? Какие результаты? Я очень переживаю
Ответить
Сильно пока изменений нет , речи тоже нет(
Ответить
Как с вами можно пообщаться напишите мне пожалуйста вашу почту
Ответить
Ирина, очень прошу! Вы один в один описали моего ребенка. Пожалуйста, скажите, какие препараты вы принимаете? Мы пьем Кеппру. Сказали пока эпи есть, руки связаны. Мой мэйл akondzharia@mail.ru
Ответить
я Вас как мама прекрасно понимаю...у меня все так же(моему 2,3-не разговаривает,только отдельные звуки(показывает все жестами),не откликается на на имя,не смотрит в глаза собеседникам(что потом людей вводит в непонимание),мы были у психолога,она сказала:да,он не так себя ведет как другие,но все анализы показывают что здоров,диету безглютеновую перед этим хотела ввести-но не было нужды оказалось глютен переносит(глютен часто будоражит нерв.систему аутистов),з детьми играет выборочно,с кем нравится.целыми днми просит мультики,много рисует(ну очень эму это по душе)не внимателен и рассеян невозможно с ним сесть и чему то научить,он сам выбирает когда этому быть,под свое насттроение.не скажу что капризный.когда я его родила у него была подавлена голова,в глазах были полопаные капилярки....может это дало?(так говорят),ещев возрасте 11мес. получил сильнейший стресс-кололи 2раза в день антибиотик(ангина)и он аж впадал в ужас,очень кричал,плакал...может это событие и стало переломный момент для нас....потому что до 1года ничего этого не было,полностью соц.мальчик внимателен и не такой гиперактивный.короче,у нас так...я написала,потому что прочувствовала также вашу боль как свою(очень жаль деток,боюсь за его будущее,как люди будут к нему относится.
Ответить
Здравствуйте Ирина. Прошло много лет. Скажите пожалуйста как Ваши дела с ребенком сейчас ? Переросли ? Вошли в норму ?
Ответить

   К списку сообщений форума