Здравствуйте! Моему сыну 2.8, он не разговаривает, постоянно в движении,.

На мои прозьбы показать ушко,носик или ротик не риагирует. Боиться громких звуков, не идет на контакт со сверсниками, складывает игрушки в порядке возрастания, иногда расматривает свои пальцы на уровне глаз. Если чтото ему нужно то берет меня за руку и ведет к таму месту где находится желаемое и начинает капризничать. Как мне проверить его на аутизм? И что может быть с его развитием если это не аутизм?
Ответить
Здравствуйте, увидела вообще сообщение, хочу поделиться. Когда моему сыну было примерно столько же поведение было такое же. Скорее всего это не аутизм, а сенсорная или моторная алалия. Проверьте ребёнка на совместимость организма с определенными продуктами, например с молоком, чйцами или продуктами из белой муки, проверьте кишечник, а лучше попробуйте подержать безглютеновую безказеиноаую диету, для нас она очень помогла. Сейчас нам 7 лет, мы к сожалению до сих пор не говорим, все ещё ищем подходящее лечение, и только сейчас, начитавшись самостоятельно литературы я начинаю понимать наш диагноз и соответственно лечение. Чем раньше начать тем лучших результатов можно добиться. Поэтому посмотрите в интернете информацию, её очень много и начинайте работать. Желаю вам удачи
Ответить
Здравствуйте, Оксана!
Выслала вам скрининг на аутизм. Что касается непереносимости продуктов - если она есть и вы их удалите из рациона - сын будет лучше себя чувствоват. Но диета не научит его необходимым навыкам, поэтому необходимо заниматься.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте! Сыну 2,7 примерно такая же картина, еще по цветам все в ряд складывает, не говорит, только что-то на своём языке, пытается повторять цыфры, не внятно, не осознанно. Постоянно смотрится в зеркало, танцует, изучает свою мимику. До двух лет был неконтактный, не отзывался на имя, не смотрел в глаза, после двух понемногу стал менятся, сейчас отзывается на имя, смотрит в глаза, выполняет просьбы только если сам хочет, если не хочет делает вид что не слышит. Болезненное отношение к переодеванию, если не хочет снимать какую-то вещь, то до истерики, временами спокойно переодевается. Со сверсниками не контактирует, немного лучше со взрослыми. Меня сильно волнует его состояние и вопрос не аутизм ли это. Пожалуйста помогите понять что с ребенком, чтобы дальше обращаться за помощью. Заранее спасибо!
Ответить

   К списку сообщений форума