Здравствуйте, Марина! Моему деренку 7,5 лет, аутизм диагностирован в 3 года.

За эти годы есть хорошие подвижки: говорит, много всего знает. Но в последний год есть серъезный регресс: начался он в прошлом году во время новогодних праздников, прошло уже чуть больше года, но мы не можем выбраться из регресса. С ним работают по программе АВА, однако он кусает терапистов, кричит, ничего не хочет делать. За этот год он забыл даже то, что знал (буквы, слоги). Оезкий негативизм на все. Дома не желает участвовать ни в какой совместной деятельности. Есть серьезная проблема в отношении ребенка со мной (мамой). Есть признаки полового созревания, руки часто в трусах. Интересуется моими половыми органами. В те редкие моменты, когда он со мной ласков и позволяет мне побыть рядом, он норовит запустить руку под кофту или куда-то еще. Были в коррекционном лагере на Украине, всех искусал (кусал до того, что молочные зубы выпадали). Дома агрессия не прошла. Мы долго откладывали медикаментозное лечение (были на биомеде), но уже 2 недели даем ему Рисполепт, агрессия уменьшилась немного, но по-прежнему его ничего не интересует. С АВА-терапии я его сняла, он ходит к той же терапистке просто играть на 1 час в день. В школу нам с сентября, Пока больше никуда не ходит. Есть ли смысл при езжать всего на 20 дней, ведь к нему очень трудно найти подход. И еще момент: он панически боится самолетов, а к вам ведь по-другому и не попадешь. С уважением, наталия. Жду ответа на почту.
Ответить

   К списку сообщений форума