Доброго времени суток. Помогите определить, живем в деревне.

Тут нет квалифицированных психиатров, нам сказали просто ждать.
Опишу как ведет себя мой сынок. Ему 2,9. На имя поднимает глаза, но не всегда с первого раза, не играет с детьми в детском саду,весь день может играть с тремя любимыми машинами, выстроит их в ряд и катает этот поезд. Не сказать,что ему нравятся именно колёса, он на все смотрит с интересом . В коллективных играх не участвует. На горшок ходит только если посадить, просто так не просится. Но год назад ему делали обвод крайней плоти, после этого он перестал проситься и ходить на горшок. Сам ложку держит только если хочет сам, если не хочет-будет делать вялую ручку.... Ложится спать нормально, раньше были истерики или просыпался среди ночи, но мы долго были на гв. Без груди под боком не спал почти. Просыпается чаще в плохом настроении, сразу нужно дать ему попить что-то . На других людей реагирует с истерикой только если не выспался или только проснулся. На папу тоже может посмотреть и заплакать, но бабушек и дедушек у него нет, папа чаще работает, он все время со мной.
С некоторыми детьми играет, но не близко, не играет в ролевые игры. Любит когда я устраиваю концерт руками , повторяет.
Редко повторяет за мной что то. Но бывает. Иногда сам пытается сделать чай. Но почти постоянно тянет меня к тому месту где то,что ему надо. На предметы не указывает. Не смотрит туда куда я показываю, иногда смотрит, но я не пойму,совпадение это или нет....

Любит обниматься и целовать. Если упал, сразу бежит ,чтобы я его жалела. Если я ругаю его , он идет обниматься с папой. В целом нормальный ребенок, но не играет с другими, не разговаривает (папа заговорил в 4 года),не просится на горшок,играет в однотипные игры с машинами, но в этом могу и я быть виновата, играла с ним только в контактные игры. Рисует,но только малюет. На улице играл раньше с камнями маленькими, теперь любит копать лопаткой, но в ведерко не сыпет.
Помогите, я не знаю что думать, хочу уже или услышать,что он аутист на 100%, или опровергнуть все
Ответить
У нас практически такие же симптомы, но нам до сих пор не могут поставить диагноз, хотя нам уже 4.5 года. Просто мы с ребенком занимемся и с каждым разом он учиться делать все больше, что и приводит в заблуждение врачей...
Ответить
Доброго дня. Вчора дивилась передачу "за живе" , там в гостях була одна жінка в якої син аутист. Вона говорила, що такі діти не люблять обійматися та цілуватися. Тому думаю вам не слід переживати з цього приводу. Всі дітки різні.
Ответить

   К списку сообщений форума