Здравствуйте,моему сыну 2 года.

До полтора года он был очень активным,играл со старшей дочерью,бежал к людям,которые его звали. Сейчас он чересчур спокоен ,он если и играет,то только сам по себе,другие дети его не привлекают,на имя отзывается,улыбается,смеется когда смотрит мультики,когда просыпается он не зовет меня,а ходит сам по себе. Собирает сам кубики,если говоришь НЕЛЬЗЯ,то он не лезет,играешь с ним в догонялки,он убегает и визжит,то есть играет нормально. Меня пугает то что он сам по себе ходит,не играет с другими детьми. Дома и например в больнице он везде лазает во всех щелях,ведет себя как обычный ребёнок,смотрит прямо,человеку в глаза тоже смотрит. Это нормально что он все время сам по себе?
Ответить
Как моего описываете в этом возрасте. Начал принимать участие в детских играх и конкурсах ближе к четырём годам. Сейчас почти 6. Любит и играть с другими детьми и мало того, вижу, что занимает позицию лидера. Сейчас, оглядываясь назад, думаю диагноз аутические черты нам был бы обеспечен. Но, не заморачивались вообще. Ребёнок перерос.
Ответить
Спасибо вам. Гора с плеч,к врачу сходили ,говорят что у меня паранойя,пейте мамочка успокоительные. Дали задание отучить от соски,играть больше,разговаривать и тд. В общем заниматься ребенком. А вы со своим ребенком занимались,ходили к врачу?
Ответить
Ходили на развивашки в 2года. Сидел в бассейне с шариками. С детьми заниматься не хотел. Не переносил массовых скоплений людей. Ещё мог среди ночи проснуться и закатить истерику с беготнёй по квартире. Таблетками не кормили. Всё перерос. Сейчас поет, танцует, футбол и куча друзей. В сад ходит с удовольствием. Но , главное, ищите хороших воспитателей.
Ответить
И с бутылочкой мы очень долго не расставались)заговорил в 3года. Уважайте его как личность) и проявляйте больше любви и тепла
Ответить
Спасибо за совет))) удачи и здоровья вам и вашему ребенку
Ответить
Спасибо) И вам! Спокойствия и терпения)
Ответить
Здравствуйте! у моей дочки было примерно так же. лет до шести, наверное. Она родилась на 30й неделе, мы ее постоянно на контроле у всех врачей держали лет до четырех. У невролога долго были претензии, психологу и психиатру показывали. Меня смущали истерики постоянные, отсутствие привязанности к маме, выделение ее из общей массы людей... много чего беспокоило. Тем более, что доча - первенец, интернет постоянно под рукой, а у обоих родителей - высшее образование, что уже само по себе "дает право ставить диагнозы" :)))) Я подозревала аутизм, многое совпадало. Но врачи говорили - мол, надо наблюдать, вроде как нет.

Еще в первом классе (она пошла в школу в 7,5 лет) я переживала, что у нее нет подружек, нет желания ни с кем общаться, как и в детском саду. ... я в кустах караулила, наблюдала, как они с группой гуляют. Все думала, что, мол, бедную мою донюшку злые дети игнорируют. Ан нет! Оказалось, что к ней ребятишки наоборот тянутся, обниматься лезут, зовут играть, а она внимания не обращает, морщится. уйдет в уголок и червяков перебирает дождевых....

Ну, я и отстала.

Сейчас ей 12. Лучшая мамина подруга и помощница. Болтушка, хохотушка. Ответственная. Все учителя ее обожают, со всеми умеет наладить контакт и очаровать. В классе - одна из самых популярных девочек. от подружек отбоя нет. Правда, она осталась разборчивой. есть две хорошие. с остальными держит дистанцию.

Просто умный ребенок родился у не очень умного родителя :))))))))))

желаю, чтобы Вас тоже "пронесло"! с праздниками!
Ответить

   К списку сообщений форума