Здравствуйте у меня есть сын ему 2 года и 7 месяцев я замечаю что у меня не такой ребенок как все ему не интересно играть в игры не играит с ровесниками бъет их а дети которые старше на 2 3 4 года ему интересно так же есть такое его зовешь зовешь завешь а он не отвлекается только на раз 5 6 повернеться посмотрит и дальше занимается своим делом ему не интересны сказки детские музыка детская он сам по себе как только исполнилось 6 месяцев он только подпускает папу своего и маму а ко всем бабушки дедушки он не подойдет может подойти когда ему нужно чтото меня мама не называет не понимает что мой муж это папа делает все по настроению своему на своем калякает и все.

.это может быть аутизм?? Какому специащисту его показать ? И еще был случай мы были на дне рождения был детский аниматор все дети скакади а он у меня сидел в углу и перебирал киндер игрушки..я переживаю незнаю что и думать посоветуйте мне я жду
Ответить
здравствуйте! попробуйте найти специалистов монтессори. а так же хороших невролога, гомеопата и остеопата. а почему вы только сейчас забили тревогу? раньше не замечали? когда это началось?
Ответить
Здравствуйте, Оксана.
А вы пробовали обращаться к специалисту? Логопед ? Психолог? У мне тоже были проблемы с сыном .Я его показала нервопатологу.нам назначили препарат пантогам. А 2.5 года и мы пили его системно др 6 лет .И занимались у логопнда. И психолога детского.Сечас ребёнк говорит на 2 х языках нам сечас 7 лет. Вы не откладывайте поход к специалисту. Занимайтесь моторикой. И все будет хорошо. К школе вы ему поможете одаптироваться.
Ответить
Самое верное решение - это обращение к психиатру! Если Вы из России, то обратитесь в Москве к Осину Елисею. Ни логопед, ни дефектолог, ни психолог, да невролог диагноз подтвердить или опровергнуть не смогут! Только психиатр!
Ответить
Согласна с Региной!!!! У нас аутизм и пантогам мы тоже в начале принимали , но стало хуже. И с интелектом у нас все хорошо , но он другой , очень похоже на описание Оксаны! Только психиатр! Когда мы не разговср вали в 3 гтда нас сам логопед к нему отправил. Но до этого мы обратились к другому логопеду, она смело стала с ним заниматься и полгода коту под хвост и деньги тоже .
Ответить
Здравствуйте, Оксана!
Мы выслали Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.
Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

С уважением, Анна
Ответить

   К списку сообщений форума