Здравствуйте у меня есть сын ему 5лет пошёл 6год он не разговаривает знает два слова мама баба и все остальное говорит на непонятном мне языке врачи говорят что ребёнок здоров на самом деле это не так он бойтся всего насвете не разговаривает с сестрой не реагирует на то что ему говоришь,показывает непонятные жесты.

Ответить
Здравствуйте(запятая), у меня есть сын, ему 5 лет. Он не разговаривает, знает два слова, говорит непонятным языком. Врачи говорят:"Ребенок здоров", а на самом деле, врачи лгут.Он боится всего, с сестрой не разговаривает, не реагирует тогда, когда его зовут, показывает непонятными жестами. Может проблема в неразвитости ребенка, а точнее в не образованности родителей? Которые не заинтересованы в том, чтобы развивать ребенка?
Ответить
А если честно: ноотропы, узи ШОП и ветербролог, анализ на четыре вида герпеса и лечение, занятия дома, занятия с логопедом, остеопат
Ответить
У моей подружки сын заговорил только в 6 лет. Только, что не говорили, какие диагнощы не ставили, а сейчас учиться в школе-неплохо. Не отличник, но не двоечник. На работе моей у двух моих коллег заговорили дети к 5 годам.
Ответить
Наличие неговорящих детей у соседей не повод бездействия с собственным ребенком. А потом, когда начинаешь маме объяснять, что у ребенка умственная отсталость начинаются обиды, обвинения в некомпетентности. По мне так лучше поволноваться, побегать по специалистам и начать заниматься, чем ждать неизвестности.
Ответить

   К списку сообщений форума