Добрый вечер. Хочу задать такой вопрос.

Ребёнку 1, 5 месяцев. Мы не хотим разговаривать вообще...Умеем говорить мама, на папу тоже говорим ма...и то, я не скажу, что осознано. Если что-то нужно- берёт за руку и ведёт куда необходимо. Стоит ли бить тревогу? Что делать? Как разговорить ребёнка?
Ответить
Здравствуйте. Не переживайте мой сын заговорил в 3 года .И сечас говорит на 2 языках.
Вы можете ему помочь если будите заниматься моторикой. Пусть лепит .рисует вырезает.
У нас сын настолько полюбил все что связание с рукоделие что сейчас ходит в школу искусств.
Ответить
Да вы что?))) тогда бы тревогу били мамы каждого второго ))) до 3 лет ребёнок может не говорить и это норма) сама начала ровно в 3 говорить, в 4 читала ))) муж в 2,5 начал говорить ... Дочке 1,8 молчит как партизан , только мама и ням
Ответить
Девочки! Спасибо Вам огромное...просто смотря на некоторых детей, которые уже болтают...начинаешь вольно- невольно переживать...Дай Бог здоровья вашим деткам)
Ответить
Петь песенки ему надо, рассказывать стишки, веселить!
Ответить
Здравствуйте, Екатерина!
Сы выслали Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.
Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

С уважением, Анна
Ответить

   К списку сообщений форума