Ребенку 1.11 месяцев не говорит вообще, и указательного жеста нет.

В глаза не смотрит. Не всегда отзывается на имя. Безумная любовь к воде. Любит в чашке с чаем или водой мыть руки. Игрушки кидает. На машинках крутит колеса. Любит смотреть мультики. Проблема с горшком.Ходит на носочках. Есть стимы. Врачи говорят: «он еще маленький, начнет разговаривать».
Ответить
Нам 2,8,у нас точно такая картина ! Но в ответ улыбается ,на имя отзывается
Ответить
Я до двух лет не говорил и аутизма вроде нет у меня так что не повод для паники .....А вообще если не говорит значит не считает нужным )
Ответить
Екатерина, если нет глазного контакта и стимы (повторяющиеся бессмысленнын движения) - это явный признак аутизма. Обратитесь к специалистам. Чем раньше начнете борьбу за своего ребенка тем больше шансов у него на более менее сносную жизнь. Речь еще не главная проблема. Для аутиста критичны поведенческие проблемы. Хотя бывают высокоэффективные аутисты ( гении, композиторы, чемпионы мира по плаванию например), но лучше перебдеть. Вспомните после чего изменилось его поведение, есть ли регресс? Удачи и веры!
Ответить
Не сходите с ума. Нормальный ребенок. Почаще ему пойте песенки и ходите гулять вместе на природу, с мультиками завязывайте.
Ответить
Здравствуйте, Екатерина!
Мы выслали Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.
Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

С уважением, Анна
Ответить

   К списку сообщений форума