Здравствуйте, сыну 1 год 5 месяцев.

Очень веселый и улыбчивый мальчик. Взрослым незнакомым людям может улыбаться в ответ, но в последнее время стала замечать, что перестал отзываться на имя. Только разными звуками могу привлечь, постучать по какому нибудь звенящему предмету и то не всегда. Не выполняет элементарные просьбы, не показывает носик, глазки и т. п. Не проявляет желания играть вместе, не говорит ничего, даже мама! С другими детьми не контактирует, в гостях где есть дети, берет игрушку понравившуюся и играет не замечая никого вокруг, если дети затрагивают его плачет. Не показывает картинки, истерит падая на пол если не разрешаю что-то или снимаю с качели. Иногда кажется, что у него проблемы со слухом. Это могут быть признаками аутизма???
Ответить
По возрасту такой же ребёнок у меня, на имя не откликается любит очень мультики. Смотрит их постоянно и улыбается , мама не говорит Нортапа любит говорить. Не думаю что проблемы со слухом или ещё что-то ,просто дети любят игнорировать. Я считаю до 3 лет не говорит это нормально ,тем более мальчики ,они позже девочек начинают разговаривать . Так что не переживайте . Носик показывать научили его но он так редко нам его показывает. Причина всему это мультик ,но без этого меня сума сведёт .приходится включать очень часто
Ответить
Если есть опасения-проконсультируйтесь со специалистом!!! Очень важно,в случае чего,не упустить время и заняться реабилитацией. А то так и до 40 лет будет мультики смотреть...
Ответить
Проконсультируйтесь со своим педиатром и с детским психологом.
Ответить
Здравствуйте. Скажите вы ходили по врачам? Что вам казали и какие обследования вы проходили? У нас похожая ситуация. Не знаю бить ли мне тревогу...
Ответить
какие прививки ставили в последние пол-года?
Ответить
Мы еще только один инфанрикс (бесклеточный акдс которую в 3 месяца надо было - с опозданием делаем) поставили. Вторую и третюю никак потому что все время болеем.
Ответить
как сейчас ваш сынок? ходили к специалистам?
Ответить
Здравствуйте, Светлана!
Высылаем Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.
Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

С уважением, Анна
Ответить

   К списку сообщений форума