Здравствуйте, нам 2,7. Часто мне кажется что дочь не понимает мои просьбы, на имя отзывается 70/30%.

Контакт с глазами 50/50. С детьми не контактирует, разве чтоизбранные могут привлечь её внимание. Считает до 10, знает алфавит, формы и простые цвета. На горшок ходим, кушаем довольно широкий список продуктов, но вот например киви или клубнику она отказывается даже попробовать на вкус. Если даю планшет иногда играет в логические игры, пирамидки и доски детские собирает очень. Активно, очень резкая и импульсивная в поведении. Любит играть в догонялки. По описанию похоже что у нас есть синдром аутизма?
Ответить
Здравствуйте. К сожалению похоже. Моему 5.5 лет. Постоянно прыгает и кричит. Игры - только догонялки и то только со мной. И планшет. Не говорит, не рисует, не слушает сказки. Не понимает просьб. Раньше всё время катал по полу бутылочки, крутил колесики и бегал с палочкой. С детьми не играл и не играет. Ваша дочь разговаривает?
Ответить
Повторяет очень много слов, знает цифры до 10 , цвета и формы . Работает их. Почти весь алфавит называется по книге.
Ответить
Почти все аутисты долго не говорят. Еще один признак - когда к сыну обращается посторонний взрослый, он делает вид что его не слышит и не видит (как будто и нет никого). Девочки редко бывают аутистами - чаще мальчики (1:4).
Вполне возможно, что вам все только кажется :) Советую обратиться к детскому психоневрологу за консультацией и проверить слух у сурдолога.
Здоровья вашей малышке!
Ответить
Моей дочери 2.5. Я в полтора года заметила,что она не реагирует на имя,не играет с другими,не разговаривает,на горшок до сих пор не ходит,плохо кушает,не реагирует на просьбы!нам ставят под вопросом-аутизм!говорят можно вывести ее из этой ситуации!тяжело смотреть на других детей,т.к они в этом возрасте знают цвета,цифры да и вообще очень развиты.
Ответить
Мы на горшок ходим. Знаем цвета, цифры, формы, алфавит. В её словаре много очень слов , но в жизни ей проще все брать плачем. У нас такая ситуация, наи 3 невролога ставят диагноз гиперактивность и синдром дефицита внимания. На имя сейчас отзывается хорошо. Даже есть я с соседней комнаты позову, то она приходит. Но она психует по мелочам, иногда в игре я хочу с ней позаниматься, возьму например кусочек пластилина и мой ребёнок сразу валяется на полу. Я боюсь , что бы диагноз поставленнвй нам не оказался ошибочныи.
Ответить
Если у моего сына отпить глоток воды из его чашки, то он начинает дико орать и бежит в ванную выливать всю чашку. Ли бутылку. И так с любой едой.
Ответить
Я уже запуталась. Как мне говорят неврологи, для гиперактивных детей нет норм правил повеоения и ваша девочка именно такая.
Ответить

   К списку сообщений форума