Добрый день! Моему сыну 2,6 не говорит,лишь мама,папа,баба,буквы а,з ж,р,ы,о,у .

В остальном знает все фигуры,цвета,где большое маленькое,высокое низкое,считаем пальчиком. С детьми не всегда контактирует,улыбается и убегает или если кто то отобрал игрушку расстраиваеться и уходит. Людей близких любит,обнимает,целует,если кто то приходит в гости с рук практически не слазит ведет играть с собой.Но не говорит,все жестами показывает. Является ли это аутизмом? На что следует обратить внимание? Над чем стоит поработать в качестве развития и родительского поведения?

Благодарю за ответ.
Ответить
Нет,аутизмом не является!Не беспокойтесь!
Ответить
Здравствуйте.Мой сын заговорил в 3 года,когда пошёл в садик (интернатная группа),детки всех возрастов,молчать было уже невозможно.Сейчас 30 лет,закончил институт.
Ответить
Здравствуйте!А мой сын и в 5 и в 6 лет очень плохо говорил.Трактор-тратра,поезд-папоезд,выскочила-выстилала,и т.д.Сейчас ему 23 года.Получил хорошее образование,рот не закрывается.Вчера подруга ехала в автобусе ,там девочка с папой ехала,так рот у девочки 30 минут не закрывался ни на секунду.Весь автобус облегчённо вздохнул,когда они вышли!))Не понимаю паники на счёт когда надо начинать говорить.Детки все разные,почему все под линейку должно быть?!Если рассматривать как надо,так каждому ребенку можно поставить свой диагноз.......У подруги отец был директором школы и хорошим математиком,молчал до 7 лет-ни слова!Как всё-таки у нас привержены к штампам и шаблонам!!!
Ответить
Здравствуйте, Алена Игоревна!
Мы выслали Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.
Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

С уважением, Анна
Ответить

   К списку сообщений форума