Здравствуйте,очень нужна ваша помощь.

Сын,3.4г. Речи практически нет. Понимание присутствует,а владеет пятью простыми словами. Просишь сказать мама- не говорит. Веселый, активный, игривый и хитрый мальчик. С яркими адекватными эмоциями, без боязни перемен, людей и т.п. порой из детского сада увести было трудно - так тянется в общество. Из проблем, помимо речи - привязка к определенным предметам- в свое время были палки,ветки,теперь бутылки-брызгалки, также может подолгу понарошку сушить голову феном,имитируя его звук.Хотя вообщем адекватных иммитаций много. Но плохой зрительный контакт. Указательный жест практически отсутствует. В основном водит нас к желаемому предмету за руку. Прошу вас - вышлите ваш скрининг. Заранее благодарю!
Ответить
Здравствуйте Лена. Ваш мальчик, если нет рече-двигательных нарушений просто ленится, к тому же если еще и хитрый как вы пишете. Надо создавать ему такие условия чтобы возникла необходимость в речи. проговаривайте также по нескольку раз действия, названия предметов. Со зрением и слухом все в порядке?
Ответить
Здравствуйте, Елена!
Мы выслали Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.
Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

С уважением, Анна
Ответить

   К списку сообщений форума