Здравствуйте! Сыну 1,8 лет. Тревожат некоторые особенности поведения.

Лепечет много, иногда есть подобие слов из 2-3 слогов. Слов говорит мало. Понимает, что ему говорят, дай, принеси, пойдем, подними руку-ногу, найди игрушку, будешь то-то и то, осознанно отвечает: Нет. Включает-выключает свет, идет играть сам, если его попросить. Любит детские площадки, лезет на самую верхотуру, скатывается и визжит от восторга. На площадках пытается влезть в группу играющих детей. Что меня тревожит: не говорит. Очень избирателен в еде. Зацикливается на определенных предметах (на каждый фонарь на улице показывает пальцем). В глаза смотрит, но не долго, почти сразу пытается отвести взгляд. На руки просится, засыпает взяв меня за руку. Обожает собак, прямо от восторга визжит. На улице не слушается, сразу убегает и вообще не реагирует ни на свое имя, ни на окрики( будто вообще не слышит( извините, что так сумбурно. Вопрос: похожи ли признаки на РДА? Никакой рутины я у ребенка не наблюдаю, наоборот, ему все быстро надоедает и нужно что-то новое придумывать, чтобы увлечь. Из занятий ездим на сенсо-моторную коррекцию, начали ходить в частный сад
Ответить
Здравствуйте, Марина.
Мы вычлали Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.
Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

С уважением, Анна
Ответить
Добрый день! У нас похожая ситуация. Ребенку 1.6
Ответить
Здравствуйте,Анастасия!

Высылаем Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.

Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.


С уважением, Сергей,

Администратор Sulamot Group
Ответить
У меня аналогично с впшим ребенком. Как будто про своего ребенка только что. прочитала. Посоветуйте как быть?
Ответить
Здравствуйте, Айя!
Высылаем Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.
Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.

С уважением, Анна
Ответить
Здравствуйте, вышлите, пожалуйста, и мне скрининг на аутизм. Смущают некоторые моменты в поведении ребёнка (1,5 года). Спасибо
Ответить

   К списку сообщений форума