Здравствуйте, моему ребенку 4 года,не разговаривает,просто мычит или тычит пальцем,психиатр поставил нам ЗПРР,прописывали медикаменты ничего не помогло.

В детсаду на занятия с дефектологом не идет,увлечений нет,с другими детками играет редко,только с братом -близнецом.Сейчас нам ставит аутизм под вопросом,но почитав про это по многим показателям он не подходит.Кстати брат -близнец тоже не разговаривает,но более контактен.
Ответить
Здравствуйте Надя!
Высылаю вам на эл. почту скрининг аутизма. Если после того, как вы проверите сына у Вас появятся сомнения - стоит продиагностироваться у специалиста. Во всех случаях и независимо от диагноза призываю Вас не тратить времени и срочно начинать заниматься с сыном над областями затруднений. Для ЗПРР не существует лекарств на сегодняшний день и только с помощью интенсивных занятий вы сможете помочь сыну.
Жалею успехов,
Марина
Ответить
спасибо
Ответить
здравствуйте!! у нас аналогичная ситуация можно и нам ссылку скрининг аутизма! спасибо
Ответить
Здравствуйте!!и у нас таже ситуация,если можно вышлите и нам скрининг аутизма.спасибо большое!
Ответить
Здравствуйте!могли бы вы выслать нам тоже ссылку скрининг аутизма. Сыночка 2,5 года, когда как отзывается на имя, глазной контакт то есть, то нет, очень переживаю! Спасибо заранее
Ответить
Здравствуйте, вот прошло уже три года с момента моего первого сообщения. Успехов и достижений у нас много хотя и не таких каких хотелось бы. После упорных занятий с логопедом-дефектологом дети заговорили. В начале заговорил один ( почти в 4,5 года), а вот второй заговорил после 6.Речь не особо связанная, моментами даже не понятна мне, но он старается, мы занимаемся.Психиатр предполагает все же аутизм. Сын не произвольно машет руками,может ходить по кругу и "мычать"себе под нос. сейчас проходим стационарное лечение. Скажите возможно ли с помощью медикаментов убрать эти навязчивые движения и звуки? В этом году мы идем в школу, как пройдет этап адаптации там вызывает уже у меня бурю эмоций и страха.
Ответить

   К списку сообщений форума