Здравствуйте,меня зовут Сакина.

моему племяннику 3,5лет.но он до сих пор не хочет говорить,произносит слова не до конца,а только первые слоги,и в запасе всего несколько слов, любит одиночество,не любит контактиров
ать с людьми,не играет с детьми, может несколько часов смотреть тв,один и тот же мультфильм, постоянно просит "бай"то-есть спать,запирается в комнате и сидит там один длительное время,если ему что не нравится,сжимает кулачки и выражает протест,кричит, в глаза смотрит,когда захочет,иногда периоды депрессий сменяются периодами хорошего настроения, слою разительный, врачи не могут поставить диагноз,подскажите что делать?
Ответить
Здравствуйте Сакина!
Конечно, не возможно по описанию угадывать диагноз, но ваше обращение выражает серьёзную тревогу. Если родители мальчика её разделают, то стоит уделить этому срьёзное внимание. Некоторые явления, которые Вы описываете похожи на поведенческие проблемы, некоторые напоминают проблемы в коммуникации и т.д. Я не думаю, что ребёнок "не хочет" говорить. Если он не договаривает слова, то это индикация того, что у него проблемы и лучше всего обратиться к специалистам по развитию речи. Если сердится - то понаблюдайте что именно явилось триггером такого поведения. То есть требуется специалист, который бы всё "расставил по полочкам" и определил направления для работы.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума