Здравствуйте. Моему сыну 2.1, он ничего не говорит, иногда ма-ма, лепет присутствует 1-2 месяца.

Пальчиком ничего не показывает, ноет, чтоб дала то, что хочет, мычит, когда хочет чтоб помогла ему что-то достать. Когда я спрашиваю «где собачка», «где мячик», «где цветок», пальцем не показывает, но смотрит на них, просьбы очень многие выполняет, любит хлопать дверьми и шуфлятками, когда говорю закрыть и не трогать, не всегда слушается. Любит смотреть рекламу. Говорю идем одеваться/раздеваться, идет за мной, говорю дай ручку, идет, «привет/пока/дай воздушный поцелуй/обними/дай цёми - все это делает. Зрительный контакт присутствует. Улыбаться и смеяться любит. Спрашиваю пойдет ли на руки, поднимает их. Любит бегать, резвиться. Любит машинки, слушает песенки в детских телефончиках. Когда пытаюсь чем-то с ним заниматься, учить рисовать или цвета, упрямится, не хочет, убегает. Что такое горшок и для чего он, понимает, но не просится вообще. На данный момент учу есть самостоятельно, поддается обучению. Со сном проблем нет, говорю «все, спать, закрой глазки», закрывает. Шумных помещений и громких звуков не боится. Любит все разглядывать. На руки не ко всем идет, упрямится, очень заметно, что именно упрямится. Привязан ко мне, но если мне нужно уйти куда-нибудь, то проблем нет, остается с бабушкой, ведет себя нормально, даже лучше, чем со мной, намного меньше балуется и капризничает. Если можете, ответьте, есть ли у нас риск аутизма? И вышлите пожалуйста скрининг для аутизма, а то столько начиталась, что извелась вся. С понедельника записываться буду к специалистам. Спасибо заранее !!!
Ответить
Здравствуйте,Алина!

Высылаем Вам скрининг на аутизм. С помощью него Вы сможете понять, находится ли Ваш ребенок в группе риска.

Если результаты самостоятельной диагностики, посредством данного скрининга, вызывают у Вас тревогу, следует незамедлительно обратиться к специалисту.


С уважением, Сергей,

Администратор Sulamot Group
Ответить

   К списку сообщений форума