Здравствуйте, моей дочери 11 лет, заканчивает 5-й класс школы с углубленным изучением английского языка (вторая половина дня - обучение на английском).

Английский ей нравится, хотя при поступлении в школу, школьный психолог, после собеседования, не рекомендовал нам так нагружать ребенка. Но проблема у нее сейчас больше в русском языке. Где-то в 3-м классе учитель сказала, что скорее всего у дочери дисграфия - путала и переставляла буквы, ужасный почерк, куса ошибок и т.д.. Занимались некотрое время с логопедом. Но проблему это так и не решило. Если домашние задания по русскому (списывание) она еще выпоняет нормально, то с диктантами - то что пишется "на слух" - беда. Вот и очередной диктант на 2. Причем ошибки такие глупые... Можете ли вы нам чем-то помочь и сколько это стоит?
Ответить
Здравствуйте Наталья!
По симптомам, которые Вы описывате, есть основания подозревать дислексию. Если после собеседования подтвердится наличие дислексии или дисграфии, то коррекционный курс несомненно поможет. Я вышлю Вам на личную почту всю информацию относительно дистанционного собеседования.
Успехов,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума