Здравствуйте! Моему сыну 4 года.

Диагноз аутизм с 2,8 лет. Живем мы в Австрии, дома говорим только на русском. Он почти не понимает нашу речь. Не говорит. Но звуки некоторые по просьбе может повторить. Имитация по просьбе или за вознаграждение есть. Есть Сестра 6 лет. Раньше он с ней играл в догонялки и в мяч. Сейчас и это пропало. Любит только избранные мультики. Очень разборчив в еде. Часто сильно скрежещит зубами и визжит. Много самостимуляций. Еще есть сын 14 месяцев. Тоже вызывает опасения. Лепета почти нет, только мычит. На музыку не реагирует. Хотя очень любит других детей. Тоже иногда скрежещит зубами. Хотела бы узнать, как попасть к Вам на реабилитацию и стоимость программы.
Спасибо.
Наталья Складова
Ответить
Здравствуйте Наташа!
Вы описываете совсем непростую ситуацию. Если, действительно, у Ваших младших детей опасение на аутизм, необходимо срочно начать постоянные коррекционные занятия. Мы с радостью примем вас к нам на краткий интенсивный коррекционный курс, но это лишь первый шаг. В результате дети несомненно продвинутся в областях затруднений, но Вам станет ясно какая коррекционная инфраструктура необходима таким детям для максимальной реализации своих потенциальных возможностей. Время - Ваш враг, необходимо как можно быстрее выстроить систему коррекции для страшего, который находится еще в том возрасте, когда можно достичь хороших результатов при правильной работе. Младшего тоже нельзя запускать, отслеживайтe прогресс, заниматeсь с ним. Надеюсь, что Ваши опасения не подтвердятся, но лучше сделать всё возможное уже сейчас, так как возраст начала коррекции крайне важен. Наверняка в Австрии есть множество поддерживающих программ для таких деток, но вряд ли они на русском.
Желаю Вам много-много сил и веры в своих деток. Не ждите! Предпринимайте всё возможное, потерянное время не вернуть..
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте, Марина! Спасибо огромное за ваш ответ. Мы готовы и очень хотим к Вам попасть на интенсивный коррекционный курс. Как это сделать? Я готова приехать с обоими сыновьями, как только Вы готовы будете нас принять.
С уважением,
Наталья
Ответить

   К списку сообщений форума