Здравствуйте, дочке 9 лет. Учится в четвертом классе.

Проблемы начались во 2 классе, 3 класс окончили с трудом, ей трудно учить уроки, постоянное неуспеваемость. Может целый день сидеть возле книг и не прочитать и написать ни строку. Трудно выучить стихи, таблицу умножения. А так развита нормально, активная, любит общаться с детьми.
Ответить
Здравсвуйте Елена!
То, что Вы описываете характеризует многих деток с дислексией. Именно смышлённые, а иногда просто талантливые дети, которые затрудняются в чтении и письме. Иногда присутствует и дискалькулия, которая выражается в трудностях в математике. Таким детям МОЖНО и НУЖНО помочь. И чем раньше эта помощь будет предоставлена, тем меньше будет отрицательных остаточных явлений - неуверонность в себе, плохая успеваемость и т.д..
Поэтому я могу порекомендовать Вам протестировать девочку на дислексию и если это подвердится - срочно принимать меры,
Успехов,
Марина
Ответить
Марина, спасибо за ответ.
Как можно протестировать? Дело в том что мы живет в Грузии и если можно через скаип и еще дочка не знает русский и можно будет мне переводить?

Спасибо
Ответить
Елена, к сожалению мы не владеем грузинским языком и поэтому не сможем провести тестирование. Невозможно делать это с помощью переводчика. Я советую Вам зайти на официальный сайт Дейвиса.
http://www.dyslexia.com/
Там есть список всех лицензированный методистов. Наверняка найдёте подходящего.
Удачи,
Марина
Ответить
Марина, спасибо
Ответить

   К списку сообщений форума