Моему сыну уже 20, рожден преждевременно в 27 недель, естественно много диагнозов, в том числе и связанных с мозгом.

Мы лечились в неврологическом центре,массажи, лекарства, электрофорезы. Пошел в год, заговорил в 1,5 года, общительный, много фантазий и сказок сам придумывал, но чем старше становился, тем более замкнутым становился. В коллективе обособлял себя, в школе нормально было до класса восьмого, а потом стал вне коллектива, не принимал участия в общеклассных мероприятиях, но в жизни школы участвовал, вел музыкальные сопровождения ко всему. При этом вместе с педагогом. Поступил учиться и на третьем курсе перестал ходить на всеззанятия, объясняя что там одни кретины и не хотят его понять. Я естесственно начала ходить вместе с ним, контролировать посещаемость и договариваться с педагогами, что бы доучили, делали письменные работы и сдавали. Практику проходил с воодушевлением, но хватало от силы на месяц. Потом начинал уставать, носом шла кровь, а как останавливалась он засыпал. Мог проспать сутки. Один раз на него сильно надавилии я и родные, что он не хочет учиться, уже осталось том месяца до диплома, так он на фоне стресса потерял сознание, упал и мы более получаса не могли вернуть его в сознание. Получил диплом, устроился на работу все замечательно, но через два месяца опять все в округ стали плохими. Я разговаривала с руководителем его, он к нему никаких нареканий не имеет, работал хорошо, самостоятельно, почему и ,из-за чего он сам понять не может, но по его заявлению все же уволил. Сказать, что замкнутый в себе не могу, общается, много читает, развит, но с посторонними очень холоден, скопища людей не переносит, замыкается, не идет на контакт. Только со мной и моим браом можобщатьмя, с другими нет, молчит, смотрит, делает какие то свои выводы, потом мне все о этих людях рассказывает. Социально не адаптирован, хотя всю жизнь был в коллективе, в семье, внимание все было ему, эгоизмом никогда не страдал, все что давалось вначале приносил мне, а потом уже после поделить пополам, свою половину забирал, добрый, жалостливый, драться никогда не дрался, старался избежать любого конфликта, путем даже убежать. С девушками встречался, отношения до полугода были, он их узнавал, но потом расставался, иннициатором всегда был сам, объясняя тем, что она ничего не умеет делать, что мол она сможет дать детям. Семья на главном месте, хочет детей, воспитывать их, развивать, но я в замешательстве, он вне людей, он сам по себе, что это?
Ответить
Здравствуйте Евгения!
Такое ощущение, что необходимо обратиться к грамотному специалисту, психологу, который поможет Вам во всём разобраться и найдёт путь помощи сыну.
Всего доброго,
Марина
Ответить
К какому специалисту? Психиатру, психолога, неврапатологу?
Ответить
Думаю, к психологу
Ответить

   К списку сообщений форума