Здравствуйте. Дочке 1.7. Говорить только мама очень редко.

Любить играть одна, на имя не откликается, с горшком не дружим. На приход папы не реагирует, зрительный контакт не реагирует, радостно выражает свои эмоции когда ставишь ее любимые мультики, если не хочет смотреть начинает плакать. Были у невропатолога подозрение аутизм. Летом болели тубулоинтерстециальный нефрит, анемия 1 степени, есть признаки внутричерепной гипертензии незначительной ст. Помогите пожалуйста разобраться
Ответить
Камшат, здравствуйте!
Конечно, ваше описание не позволяет выставить диагноз, но есть моменты, которые вызывают тревогу. Немногие специалисты могут выставить диагноз в таком юном возрасте. Я очень рекомендую начать интенсивные занятия. В игровой форме, но настойчиво привлекайте её к совместной деятельности, вызывайте на коммуникацию. Подкидывайте, обнимайте, смешите, щекотите... Обратитесь к специалисту, который составит индивидуальную программу и наблюдайте за динамикой. Камшат, здравствуйте!
Конечно, ваше описание не позволяет выставить диагноз, но есть моменты, которые вызывают тревогу. Немногие специалисты могут выставить диагноз в таком юном возрасте. Я очень рекомендую начать интенсивные занятия. В игровой форме, но настойчиво привлекайте её к совместной деятельности, вызывайте на коммуникацию. Подкидывайте, обнимайте, смешите, щекотите... Обратитесь к специалисту, который составит индивидуальную программу и наблюдайте за динамикой.
Осторожно с лекарствами - если не найдены органические нарушения - лекарства не помогут при особенностях развития!
Девочка очень мала, могут быть серьёзные побочные эффекты

Желаю успехов,
Марина
Ответить
Добрый день Марина! Спасибо , что так быстро ответили. Мы при внутричерепной гипертензии два месяца принимали пантакальцин , глицин утром и вечером, дикарб утром 1/ 4 , аспаркам через день. Невропатолог назначила нам глицин утром ноофен вечером 1/4. Какому специалисту лучше обращаться . Стоит ли нам принимать лекарства дальше
Марина! Вышлите мне, пожалуйста, скрининг аутизма. Заранее благодарна! kama_77_16@mail.ru
Ответить
Здравствуйте!
Я не имею права давать рекомендавать прекращение приёма лекарств, но будьте очень осторожны.
Выслала скрининг.
Всего доброго,
М
Ответить

   К списку сообщений форума