Добрый вечер. У нас дочка 9,5лет по всем внешним признакам аутизм, но ещё при этом основной диагноз Туберозный склероз.


Она разговаривает отдельными фразами, или фразами из песен или стихов, уже научилась смотреть в глаза при разговоре, но общаться с детьми так и не хочет её более интересуют взрослые.
Игрушками практически не играет, ручка, листки вот и все что ей нужно но при этом просто карает ручку по листка и так может просидеть час.
Мы ходим в корекционну школу, память хорошая но при этом не хочет занимается, писать или читать но придя домой пересказывает очень много из того что происходило на уроке, сама себе в голос и может говорить или петь часами.
Хотела спросить, можно занимается мне как то самой с ней может есть какая то программа, так как возможности на выезд нету.
Ответить
Наталия, здравствуйте!
Я думаю, Вам стоит почитать про АВА терапию и посмотреть можете ли Вы применять её элементы для помощи дочкe.
Успехов,
Марина
Ответить
Огромное спасибо за ответ, я почитала в кратце про АВА, хочу изучить немного подробнее, так как слышу об этом впервые.
Ответить

   К списку сообщений форума