Здраствуйте. Моей дочери 3,5 года.

С рождения ест плохо, лежали даже на обследовании. Сейчас в рационе : макароны, оладушки, яблоко и так по кругу . Мясо не ест. Ах да ! Утром делаю ей какао она пьёт из бутылки с соской, .. Есть определённый тик на вещи : носит одну и ту же футболку, приходит с садика достаёт даже из корзины грязных вещей, или бежит к стиральной машинке и там ищет. Дома даже в куртке ходила почти год, пока сама же её не порвала.. С 1,5 года носила в руках коричневую ленту, был ужас если она её теряла. В садике все на ушах стояли, дома , у бабушек.купили рулоны коричневой ленты( на запас) . Сейчас у неё фаза ключей- у всех ключи забирает, носит всё в мешке, спит вместе с мешком. В магазин не берём - у неё там историка начинается. О себе говорит в 3 -м лице.( Аллегра не хочет спать,. Аллегра плачет и.т.д).в последнее время говорит о Пут ( мы не знаем что это кто это) . Боиться в комнате быть одна, спит с нами .пробывали ночью переложить- ночью она с криками выбегала из комнаты. Говорит что Пут её кусает , бьёт. В моменты агрессии рвёт себе волосы или падает на пол. Любит сильно руки ( до сих пор носим её. Речь у ней примитивная , предложения плохо строит, я объясняю сама себе - билингвальностью ( муж - немец, я по русски говорю. Поёт песни на немецком , на русском ( антошка , спи моя радость, ёлочка и. Т.д- но если одна!! Мелодии хватает быстро , алфавит на немецком знает , считает на русском, немецком. В горшок не ходит. Говорит всегда одно и тоже . В садике не участвует в группах, .короче тут словами не передать , сколько я сюрпризов вижу, я не делаю из этого проблему- я просто думаю ( скоро пройдёт , или? Или я боюсь это слово - Аутист..
Ответить
Елена, здравствуйте!
Могу дать только один совет - не стоит выбирать страусинную политику, а именно - не надейтесь, что всё само наладится без вашего участия. Это не значит, что нужно паниковать или истерить, но ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться со специалистом и начать коррекционную программу. Многое из Вашего описания не свидетельствует о том, что у дочки особенности развития, которым надо уделить время. Чем раньше Вы это сделаете, тем больше шансов девочке максимально помочь.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума