Подскажите пожалуйста. Нам 1.5 года.

Мы не отзывается на имя. В глаза смотрим редко. Играть любит один. Книги не любит. Но утром просыпается, идет ко мне, улыбается. Подходит иногда, тянет ручки, что бы взяли на руки. Шумы различные не боится. Роды были тяжелые, результат гемотомы, синдром возбудимости. Лечимся у невропотолога. Но очень переживаю, что на имя не откликается, да и играть любит один. Не чего не говорит, любит мультики. И когда прям смотришь в лицо, в глаза никогда не смотрит. Хотелось бы узнать эти признаки достатора для данного диагноза?!
Ответить
Марина, здравствуйте!
Нет, этих признаков недостаточно для того, чтобы поставить диагноз. Но если Вы, как мама, считаете, что есть отклонения, то проконсультируйтесь со специалистами. Немногие могут диагностировать аутизм в таком возрасте. Также непонятно от чего именно вы лечитесь у невропатолога и как. Я высылаю Вам скрининг аутизма - самодиагностика, которая показывает стоит ли Вам обратиться к профессионалам. Надеюсь, что Вы зря волнуетесь,
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте ,прочла ваше сообщение,у нас ситуация один в один как у вас,ребенку тоже 1,5 года,он гиперактивный,веселый,но на контакт не идет,на имя не откликаешься,зовешь не идет,предметы не приносит,хотя с ребенком очень много общаемся и разговариваем.может часами мультики смотреть,игрушки не интересуют особо.очень беспокоюсь,до этого поста думала,что это у нас просто характер такой((помогите куда нам Обратиться?
Ответить
Здравствуйте, Алина!
Не волнуйтесь, вполне можетб быть, что у ребёнка такой характер или темперамент. Я вышлю вам скрининг, на всякий случай. Занимайтесь с ребёнком побольше, не оставляйте его надолго с мультиками, старайтесь вызывать на контакт. Следите за динамикой и если не будет изменений в лучшую сторону - посоветуйтесь со специалистом.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Спасибо большое за скрининг.я правильно поняла ,что дети с с синдромом аутизма должны быть пассивные ?наш и танцует и поет и бегает целый день,или гиперактивность тоже присущее детям с аутизмом ?
Ответить
Дети с аутизмом бывают совершенно разные. Очень часто аутизм сопровождается СДВГ - синдромом дефицита внимания и гиперактивности. В этих случаях дети очень активные.
Ответить
Здравствуйте!нам 1,4года,забила тревогу.

..малыш очень активный,после приема Эдас 306 стал хорошо спать и стал более спакойной,смотрит в глаза,и откликается на имя,Но не указывает на предметы,не приносит их ,Когда просишь,не знает вообщем название предметов в доме.не тянет меня не за руку,если ему что-то надо!не обращаться совсем ко мне,когда что-то ему нужно,а просто канючит и я сама понимаю ,что либо пить надо либо есть.не говорит,неосознанно только мама баба ,тата,де де(как бы ругаеться и грозит пальцем,если чем-то недоволен)Не подорожает звукам,не повторяет за мной и в принциппе не смотрит на меня ,Конда я ему что-то пытаюсь объяснить!в книжке показываю животных ноль внимания.еще скрежет зубами,я связываю это с тем,что сейчас у него они болят и режутся коренные.скажите пожалуйста,это первые признаки аутизма?
Алена
5 февраля 2015 года
Ответить
Алёна, здравствуйте!
Старайтесь вызвать ребёнка на контакт. Не угадывайте, что он хочет. Когда конючит, присядьте рядом, поймайте его взгляд и чётко произнесите то, что ему нужно. После этого только дайте. Старайтесь, чтобы он как то обозначил свою просьбу - указательным жестом, первым звуком названия и т.д. Играите с ним побольше в подражание. Простые подражалки: хлопни как я, топни как я. Наблюдайте за динамикой.
Множество информации и пособий сможете найти в группе Фейсбука:
https://www.facebook.com/groups/autismparentsandpro/
Всего доброго,
Марина
Ответить
Здравствуйте, Марина.
Сыночку почти 2 годика. На имя не окликается. Предпочитает одиночество. Очень низкий контакт глаз. Очень спокойный и медлительный. Речь не развита, даже слогами. Скажите пожалуйста, из этого достаточно для диагноза?
Ответить
Здравствуйте Нина,
Этого совершенно недостаточно для диагностики.
Наблюдайте и проконсультируйтесь со специалистом.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума