Добрый день,моему сыну 10 лет,учится в 4 классе,приближаются переводные экзамены,учителя предлогают перевести ребёнка в коррекционную школу,очень тяжело даётся математика,с трудом освоил 10-ки,таблицу умножения выучили, но задачи логически решить не может,русский тоже под диктовку пишит медленно и с ошибками,списует хорошо но медленно.

Ходили до врача психиатра Вишняков М.А ,он сказал что с такими признаками -диагноз умственно отсталого ребёнка,не хотят переводить на домашнее обучение, предлогают школу для дебилов,он когда это услышал со слезами просит, что бы мы туда его не одовали,вот только уже год бьюсь с врачами и учителями что бы дали направления на домашнее обучение все не как, даже комиссия по МПК была,помогите мне и моей семье пожалуйста, может ваши курсы обучения нам помогут,я готова на всё ради своего ребёнка, но только не против воли его,он тоже готов на все лечения ,мы с репититарами занимаемая постоянно.
Ответить
Ольга. Вы извините, но у вас в тексте невероятное количество ошибок. Тридцать, наверное. В тексте из двух абзацев.
Не кажется ли вам странным требовать грамотности или - ок, просто достаточного развития, от ребенка, если его, вероятно, здоровая мама пишет - и, видимо, мыслит - так странно.

Может, ребенок - лишь продолжение родителей?

"Школа для дебилов", кстати сказать, это туда же.

Ловко вы с особенными детьми!

п.с. Слов "списует" и "до врача" в русском языке нету в принципе. Или это другой язык?
Ответить
Марта, слова "нету" также нет в русском языке. Помните поговорку - в своем глазу бревно не замечаем, а в чужом соринку видим. Если Вы пишите безграмотно, то что это может означать? У Вашего ребенка есть проблемы?
Ответить
Здравствуйте, Ольга!
Чтобы понять, можем ли мы помочь Вашему сыну, необходимо провести собеседование через скайп.
Напишите мне на почту sulamot@012.net.il
Всего доброго,
Марина
Ответить
1. Это не школа для дебилов, и врач-психиатр не мог так сказать. Это вспомогательная школа 8 вида, которая может вам помочь. Для начала это может быть школа 7 вида с классами ЗПР, задержка психического развития. Там Вам и домашнее дадут или же класса будет достаточно. В любом случае Вам по выходу из неё дадут обыкновенный аттестат. Ещё совет! Не выбирайте себе репетиторов из массовой школы. К большому сожалению, учителя массовых школ не имеют должно образования для коррекционных занятий, так же не имеют специфических знаний,методов и подходов к ребёнку с трудностями в обучении. Даже средства обучения у них иные. Не бойтесь помощи психиатора, нейро-психолога, логопеда, дефектолога либо олигофренопедагога.... если уж он понадобится. Без осмотра ребёнка ничего сказать невозможно, так же облегчит задачу психиатору или логопеду или дефектологу Ваш честный!!! рассказ о беременности, родах, первых днях и годах жизни ребёнка, чем больше информации Вы предоставите, тем лучше для ребёнка! И самое главное, помните!!!! Сейчас вы должны действовать во блага и в интересах ребёнка, для его дальнейшей жизни в обществе, а не в своих интересах и интересах бумажек и корочек! Никто ни Вам, ни ребёнку зла не желает! Удачи Вам и успехов Вашему ребёнку.
С уважением, Катерина.
Ответить

   К списку сообщений форума