Добрый день! Моему ребенку 1.8.

Проблема в том,что мой ребенок не всегда отклекается на свое имя. Говорю спокойно ноль эмоций,стоит повысить голос есть сразу реакция. Вечно на своей волне. Иногда такое чувство,что не слышит меня вообще. На мои просьбы не реагирует. В садике и у бабушек,ведет себя абсолютно наоборот. Все сразу слышет и все сразу делает. Что это? Как понятно,что с ним? Зрительный контакт есть,все понимает,но не реагирует всегда.
Когда сожусь с ним заниматься отвлекается на все,но только не на то,что я прошу. Прошу показать то или иное животное не показывает. Хот я ему давно это объясняю. Словарный запас уже большой. Многое, понятно что говорит,но много слово и не понятно.
Стоит ли переживать? Просто смотрю на деток его возраст и они многое делают,то что не умеем мы. Конечно,я понимаю что не стоит сравнивать,но так хочется чтоб твой ребенок был не хуже других. Занимаемся постоянно. Подскажите,что делать и на что обратить внимание? Заранее спасибо
Ответить
Здравствуйте, Татьяна!
Обратите внимание на разницу в поведении бабушек и вашем поведении в отношении дочки. Возможно, что-то в вашем поведении позволяет или провоцируют её на те действия, которые вы описываете. Проанализируйте реакцию бабушек и вашу на аналогичные ситуации.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума