Добрый день! Моему сыну 2 года 9 мес задержка речевого развития, мама папа на дай, звуки животных ну и еще что то может.

Он все понимает, любой вопрос или действие все может руками изобразить или телом, как угодно но без слов реально все станет понятно . Очень много занимаюсь с ним но не повторяет абсолютно. Гиперактивный, в центре никак не можем заниматься, постоянно в движении, хотя дома делаем все что можно из творчества и развития. Цвета, фигуры, буквы некоторые показывает, цыфры учим... Но не говорит;( прокололи кортексин прошел месяц вообще ничего будто и не делали. Он один вообще не может находиться, постоянно дергает , подбегает, усаживает играть, вот когда с ним занимаешься ему нравится и он сидит делает, а один просто фурия, все рушит, ломает, кидает, и в истерике на полу полежать может. С детьми по разному складывается, после кортексина заметила прям толкал, вроде сейчас нет такого но всеравно как то сумбурно играет, отнять может, стукнуть ... Вот все это поведение к аутизму может иметь отношение??? Или диагноз после родов написано в листке выписки- задержка внутриутробного развития гипертрофического типа 1 степени , это может так оказывать влияние? Стоит ли сильно беспокоиться об отсутствии речи, активизировать ее препаратами? Если считаете нужным, вышлите пожалуйста скрининг! Заранее спасибо!
Ответить
Здравствуйте, Юлия!
Никакие препараты не активизируют речь, к сожалению. Вот статья по теме:
http://articles.komarovskiy.net/o-lekarstvax-kotorye-uluchshayut-rabotu-mozga-ili-pro-nootropnye-sredstva.html
Из вашего описания не возможно заподозрить аутизм, но всё-таки вам стоит проконсультироваться со специалистами. Я также вышлю вам скрининг аутизма, на всякий случай.
Всего доброго,
Марина
Ответить

   К списку сообщений форума