Здравствуйте. Моему сыну 2.2 он активный мальчик, любит бегать, прыгать, выполняет различные развивающие игры, конечно не всё умеет, помогаем, но пробует, если не получается с второго-третьего раза, то выбрасывает.

На контакт идёт не совсеми взрослыми. Очень мало говорит, вернее в основном какие-либо звуки, слово нет произносит как ни. На имя редко отзывается, может так сильно поглащен игрой или просмотром мультфильма... Зрительный контакт с мамой и папой не долгий, поимерно 1-4секунды. Невролог сказал, что это признак аутизма. Но прочитав про этот диагноз, я убеждена, что мой сын здоров. Зрительный контакт происходит во время игры. На картинках показывает всё что просим с чем знаком или же в книге водит моим пальцем, чтобы я называла интересующие его картинки. Подскажите ваше мнение о нас...
Ответить
Здравствуйте, Елена!
У меня очень хорошее мнение о вас :-).
Я не вижу чётких признаков аутизма в вашем описании. На всякий случай выслала вам скрининг.
Всего доброго,
Марина
Ответить
Елена. У нас копия поведение. Нам два и три, вчера невролог поставила высокофункц аутизм. Я не верю. Иду еще на конс. Но земля ушла из под ног. Сложно даже дышать
Ответить
Здравствуйте Алла. Я с этим вопросом ездила к неврологу, который непосредственно работает с детками аутистами и др.болезнями, осмотрев нас сказала, что признаков аутизма у ребёнка не видит и сказала постоянно стараться смотреть в глаза малышу, а так же прописала пропить цераксон и после приема через месяц на приём. Зрительный контакт у нас наладился, на имя просто может не отозваться, но с продолжением текста в его сторону обращает сразу внимание, ели почти сразу, если увлечен игрой. А также мы ходим в развивалку и к логопеду, невролог сказала не прекращать ходить, т.к. мы не ходим в сад, а ребенку необходимо общение, с логопедом индивидуальные занятия. Так что советую вам обратиться с этим вопросом к специалисту, который работает с детками, а не к тому, который сидит в кабинете... Не падайте духом и не верьте никому, всё в ваших руках. Тем более, деткам до 3 лет такие диагнозы не ставят.
Ответить
здразсьвуйте! тощько увидела ваше сообщ! что хочу рассказать. пошли мы еще к 2м специалистам. оба сказали никакого аутизма. вторгй доктор поставила сдвг , а третий Сенсорную интеграцию. прописали фенибут и сермион. и ткмп микрополяризацию. начали прием лекарст, пошли улучшенря!!! и озвываться стал и в глазки. но! после 3 сеанса ткмп откат!!! вообще замолчал.и как дудто ушел в себя. уже 2 нежели боремся. еле еле получается. как будто вернулись на пол года назад
Ответить
А что врач об этом говорит, который всё это назначил???
Ответить

   К списку сообщений форума